Билеты "Трансаэро" с вылетом до 15 декабря и возвращением после этой даты будут аннулированы

Добавлено: 05.10.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 427

Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы, говорится в сообщении ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии".

Пассажиры смогут оформить возврат денежных средств в полном объеме по месту приобретения билетов. Переоформление обратной даты вылета на более раннюю не допускается, так как продажа билетов полностью прекращена.

В "Аэрофлоте" также отмечают, что подробная информация о правилах оформления заявки на возврат билетов, приобретенных на сайте "Трансаэро", изложена там же.
Возврат плательщику денежных сумм, уплаченных за перевозку на сайте авиакомпании, производится только через интернет на счет держателя банковской карты или иной электронный счет, с которого осуществлялась оплата. В случае приобретения билетов в офисах собственных продаж "Трансаэро" возврат будет осуществляться в соответствующих кассах авиакомпании. Возврат билетов, приобретенных в кассах и офисах собственных продаж авиакомпании в Москве, будет осуществляться в офисе продаж на Павелецкой площади. Кассы в аэропортах "Внуково" и "Домодедово", а также офис продаж на Зубовском бульваре возврат билетов не производят. В случае приобретения билетов в стороннем агентстве возврат билетов будет осуществляться по месту приобретения. Если билеты приобретались у туроператоров в рамках туристического пакета, необходимо обратиться в ту туристическую компанию, которая осуществила продажу продукта.

Что касается перевозки туристов "Библио-Глобуса", то рейсы "Трансаэро" для них, скорее всего, будут осуществлены до 24 октября включительно. Об этом сообщил ТАСС гендиректор "Библио-Глобуса" Александр Туголуков по итогам совещания по ситуации с "Трансаэро" с участием Росавиации и Минтранса.

"Вероятность того, что все рейсы до 24 октября включительно будут осуществлены, достаточно велика. Понятно, что все может произойти, и могут объявить о банкротстве "Трансаэро". Но вероятность выполнения вылетов очень высока", - сказал он.

Клиентам "Библио-Глобуса" с вылетами на рейсах "Трансаэро" после 24 октября будет предлагаться либо пересадка на самолеты других авиакомпаний, либо предложат отмену.

"По возврату средств при отмене все будет зависеть от того, что будет происходить с авиакомпанией "Трансаэро". Если это банкротство, то это одна ситуация, через суд. Если нет - то другая", - отметил Туголуков, отказавшись уточнить подробности.

Билеты "Трансаэро" с вылетом до 15 декабря и возвращением после этой даты будут аннулированы


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются Авиакомпания Трансаэро, Aeroflot.
сортировать : по убыванию / по возрастанию