В Эмирате Рас-Аль-Хайме построят несколько парков для семейного досуга и отдыха

Добавлено: 27.09.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 417

Эмират Рас-Аль-Хайма, который славится своим мягким климатом и развлечениями на открытом воздухе, продолжает отстаивать звание самого зеленого эмирата ОАЭ и намерен возвести еще несколько парков для семейного досуга и отдыха. А то что эти парки будут «на уровне», говорит и объем инвестиций: так стоимость каждого из парков, которые вскоре появятся в районах Аль Бурайрат (Al Burairat), Аль-Джазира Аль-Хамра (Al Jazira Al Hamrah) и Шоука (Shawkah) обойдется казне в 2 миллиона дирхамов (около 545 тыс.долларов). Все парки будут утопать в зелени, обзаведутся просторными газонами и лужайками, а также игровыми зонами с игрушками для детей, навесами от солнца, кафетериями и ресторанами.

Как сообщает пресс-служба российского представительства Эмирата, в настоящее время парковые зоны уже имеются в Киране (Kheran), Шааме (Shaam), Хате (Khat) и в самом большом сельскохозяйственном районе ОАЭ – Дигдаге (Digdaga). Старейший парк Сакр (Saqr Park), излюбленное место отдыха местных жителей и туристов, также ожидает обновление: его территория будет значительно увеличена, появятся новые места для досуга и развлечений.

Напомним, что в Рас-Аль-Хайме есть множество природных заповедников, в том числе знаменитый Аль Вади, территория которого раскинулась на 500 гектаров. Он радует гостей эмирата зелеными долинами, грациозными газелями, арабскими ориксами и пустынными соколами. На территории заповедника можно заниматься конным спортом, стрелять из лука, участвовать в соколином шоу и роскошно проводить время на виллах Banyan Tree Al Wadi - первого пустынного курорта ОАЭ.

В Эмирате Рас-Аль-Хайме построят несколько парков для семейного досуга и отдыха


Данный материал принадлежит региону Рас эль-Хайма, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию