В «Пулково» заговорят на филиппинском: в России стартовали «Дни Филиппин»

Добавлено: 18.09.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 576

Мабухай! Это традиционное филиппинское приветствие будет часто звучать в ближайшие 10 дней в петербургском аэропорту «Пулково», где 17 сентября стартовал культурно-информационный проект «Дни Филиппин» в России. Здесь в зале регистрации централизованного пассажирского терминала заработал яркий брендированный стенд Филиппин, на котором пассажиры смогут получить более подробное предоставление о стране, ее культуре и истории и даже попробовать местные сладости.

Проект будет интерактивным и полезным: можно сделать и красочное фото и занять игрой детей, отдохнуть и даже зарядить свой смартфон, ну и, конечно же, получить исчерпывающую информацию о Филиппинах. Самые решительные путешественники, кстати, могут прямо тут забронировать свою поездку на курорты островного государства: на стенде работают стойки трех туроператоров.

Санкт-Петербург стал отправной точкой масштабной кампании, цель которой – привлечь внимание российских путешественников к курортным и деловым возможностям островного государства.

Кроме Северной столицы, где «Дни Филиппин» пройдут с 17 по 27 сентября, кампания пройдет в Екатеринбурге (2-16 октября) и Новосибирске (22 октября-1 ноября). Инициатором проекта выступает управление по туризму Республики Филиппины.

На пресс-конференции, посвященной запуску «Дней Филиппин» в России, представители туризма страны рассказали, что турпоток из России на Филиппины за последние десять лет вырос более чем в 10 раз: если в 2004 году страну посетило всего 3,5 тыс.россиян, то в 2013 году этот показатель уже превысил 35 тыс. человек. В среднем наши соотечественники проводят на Филиппинах от 15 до 30 дней, тратя в сутки около 100 долларов.

Филиппины – прекрасная альтернатива уже поднадоевшим Египту или Таиланду: огромный плюс в том, что россиянам для въезда на Филиппины сроком до 30-ти дней не нужна виза. Филиппины расположены на островах, протянувшихся с севера на юг в западной части Тихого океана. Так что вся территория между филиппинскими островами занята многочисленными внутренними морями и проливами. Поэтому уникальное сочетание восточной и западной культуры делают Филиппины воплощением мечты о райском тропическом острове. Судите сами: температура прибрежных вод на Филиппинах в течение всего года не опускается ниже +25˚С, а среднегодовая температура воздуха составляет +27˚С.

На заметку путешественникам: наиболее популярными курортами Филиппинского архипелага являются острова Себу, Палаван, Бохоль и Аклан. Практически все они входят в топы и рейтинги самых красивых островов мира.

«Филиппины – это самые красивые в мире песочные пляжи, потрясающая природа и интереснейшая история. Достаточно один раз приехать в эту страну, чтобы влюбиться в нее и ее жителей», – говорит директор управления офиса по туризму Филиппин в России Валерий Ишунькин.
Кстати, на то, что в Филиппины можно влюбиться, в управлении по туризму страны не сомневаются: с января по июнь 2015 года Филиппины уже зарегистрировали 2,6 миллиона иностранных посетителей. А чтобы гостей из-за рубежа стало еще больше, в будущем году будет запущена новая кампания по продвижению направления: «Посетите Филиппины снова в 2016»!.

Кампания будет направлена не только на то, чтобы привлечь новых туристов, но и на то, чтобы сделать страну привлекательной для тех, кто уже посещал Филиппины ранее.
В рамках этого масштабного проекта будут организованы такие события как Азиатский Туристический Форум 2016, выставка Маршруты Азии 2016, адресованная представителям туристической отрасли, а также ряд спортивных и музыкальных мероприятий и фестивалей.

Мабухай! Это традиционное филиппинское приветствие будет часто звучать в ближайшие 10 дней в петербургском аэропорту «Пулково», где 17 сентября стартовал культурно-информационный проект «Дни Филиппин» в России.

Проект будет интерактивным и полезным: можно сделать и красочное фото и занять игрой детей, отдохнуть и даже зарядить свой смартфон, ну и, конечно же, получить исчерпывающую информацию о Филиппинах.

В будущем году будет запущена новая кампания по продвижению направления: «Посетите Филиппины снова в 2016»!. Кампания будет направлена не только на то, чтобы привлечь новых туристов, но и на то, чтобы сделать страну привлекательной для тех, кто уже посещал Филиппины ранее.


Данный материал принадлежит стране Филиппины, региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию