Лучшие горнолыжные курорты для начинаюших

Добавлено: 15.09.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1433

Кому горы только-только вскружили голову, самое время брать билет на горнолыжный курорт. Учиться сейчас самое время — новогодние праздники позади, а значит, и цены ниже, и народу меньше. Ну и раскроем секрет: кататься в феврале и марте намного «выгоднее», так как солнечный день становится длиннее. А чтобы новички не растерялись среди гор предложений, мы составили список отличных снежных массивов для начинающих. Чтобы любовь к склонам была с первого спуска.
Банско в Болгарии
«Ветеранам» горнолыжного отдыха здесь будет скучно, а вот для начинающих сделано много пологих трасс. Кроме этой причины, есть еще две для поездки в Болгарию. Во-первых, цены тут ниже, чем на других европейских курортах, а во-вторых, нет языкового барьера. Так что для тем, у кого русский родной и единственный, заниматься с инструктором будет комфортно. Лыжные школы работают при гостиницах и обзавестись наставником можно в отеле Astera Bansko Hotel & Spa . Гостиница расположена в пяти минутах ходьбы от подъемника, а из окон номеров открывается сказочный вид заснеженных «макушек». Есть отличный спа с ванными, парной и турецкой баней. Еще открыт бассейн. На улице. Пока в нем лежишь можно любоваться на вершины гор — совсем не холодно.

Astera Bansko Hotel & Spa

Пояна Брашов в Румынии
Здесь особо ценят экологию, поэтому запрещено ездить на авто. Передвигаться можно только на санях или в конном экипаже. В залитой солнцем долине четверть трасс сделаны для неопытных спортсменов, много отличных школ. Инструкторы говорят по английски, немецки и французски. Бонус к курорту — это отменные румынские вина и сытная национальная кухня. Блюдами румынских и венгерских народов балуют гостей отеля Sport Hotel & Spa . Гостиница, словно затеряна возле соснового леса, но при этом расположена в минуте ходьбы от фуникулера. В ней есть есть сауны, бассейн, а на улице гости нежатся в джакузи с подогревом. Стоит ли добавлять, что из окон видно лыжные склоны? Кстати, можно съездить в знаменитый замок графа Дракулы, он расположен в 25 километрах.

Sport Hotel & Spa

Хафьель в Норвегии
Этот курорт для горнолыжников с любым стажем, так что можно приехать с друзьями, которые покоряют горы давно. В 90-х годах в Хафьель проводили Олимпиаду, поэтому все трассы сделаны на «отлично». Они проложены среди деревьев и защищены от сильного ветра. К тому же, можно кататься до позднего вечера, так как есть освещение. Среди инструкторов много русскоговорящих. Во всех общественных местах запрещено курить, а спиртное продают только днем и стоит оно дорого. На самом курорте отелей немного и дешевле жить в соседнем Лиллехаммер. Это маленький очаровательный город на берегу озера. Здесь есть необычный отель Mølla Hotel , который сделан... в здании старой мельницы. На месте номеров когда-то были амбары для кукурузы, поэтому комнаты просторные и светлые. На первом этаже открыт музей-завод, а поблизости неприлично много кафе и ресторанов. Рядом автобусная остановка, откуда каждый час ходят бесплатные автобусы в Хафьель.

Mølla Hotel

Сольдеу в Андорре
Место признано одним из лучших курортов для новичков. Кто делает первые спуски, созданы две зоны. Открыты отличные школы как для начинающих лыжников, так и для сноубордистов. Не может не радовать, что в Андорре нет пошлин, а значит, цены низкие. В целом, Сольдеу для молодежи. По вечерам шумные компании перемещаются в бары и рестораны, но в городе при этом тихо. После дня, проведенного на склонах можно отправиться в сауну, баню или джакузи отеля Himalaia Soldeu . Ну а вечером устроиться в холле возле уютного камина. В гостинице отличный ресторан со шведским столом, но повар может приготовить и блюда по желанию гостей. Отсюда нельзя уехать не попробовав Ирландский кофе, к тому же к аппаратам с кофе очередей практически не бывает. Что еще?! Отель расположен через дорогу от подъемника.

Himalaia Soldeu

Альп д`Юэз во Франции
На этом курорте несколько уровней сложности трасс, самый нижний предусмотрен для «первоклашек». Альп д`Юэз носит славу самого солнечного курорта во Французских Альпах. На радость спортсменам, здесь всегда снежно, но в случае непогоды «подстрахуют» снежные пушки. Туристам практически не придется ходить пешком благодаря системе подъемников. Фуникулеров очень много и они удобно расположены возле отелей. К примеру, от гостиницы Les Grandes Rousses до «лифта» идти 10 метров. Гостям предлагают традиционный набор «спа, джакузи, бассейн». Дети будут в восторге от черной кошки-хозяйки в отеле, которая всегда рада четвероногим друзьям. В Альп д`Юэз работает кондитерская, отведав лакомства в которой, можно передумать возвращаться домой.

Les Grandes Rousses

Ну и напоследок два совета начинающим покорителям вершин. В первой поездке инвентарь возьмите напрокат, а деньги лучше потратьте на инструктора. Иначе можно упасть, очнуться и увидеть гипс.

Les Grandes Rousses


Данный материал принадлежит городу Хафьель, Эстланн, Норвегия, городу Пояна-Брашов, Румыния, городу Банско, Благоевградская область, Болгария и в нём упоминаются горнолыжный курорт Банско, горнолыжный курорт Пояна Брашов, горнолыжный курорт Канилло / Сольдеу / Эль Тартер, горнолыжный курорт Альп д`Юэз, горнолыжный курорт Хафьель.
сортировать : по убыванию / по возрастанию