"ЮТэйр" переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади

Добавлено: 08.09.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1020

Авиакомпания "ЮТэйр" с 25 октября 2015 года изменяет правила провоза багажа и ручной клади на регулярных рейсах. Теперь в соответствии с новыми правилами пассажир в эконом-классе сможет сдать бесплатно в багаж одно место до 23 кг и в сумме трех измерений до 203 см, а также взять на борт одно место ручной клади весом до 10 кг и 115 см.

"В соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта и многочисленными просьбами пассажиров авиакомпания "ЮТэйр" переходит на новую систему перевозки багажа", — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Пассажиры класса эконом-комфорт смогут бесплатно перевести два места багажа до 23 кг каждое (до 203 см), а также одно место в ручной клади до 10 кг (до 115 см).

Пассажирам бизнес-класса разрешается сдавать в багаж 2 места до 32 кг (203 см) каждое и взять в салон самолета 2 места ручной клади до 10 кг (115 см) каждое.
Для детей до 2-х лет без предоставления отдельного места допускается перевозка 1 места багажа, либо ручной клади весом до 10 кг независимо от класса обслуживания.

Участники бонусной программы "Статус" уровня Premium смогут дополнительно перевести бесплатно дополнительное место, а уровня VIP – два дополнительных места.
Если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается.

"Таким образом, совокупный вес багажа и ручной клади, принимаемых к бесплатной перевозке рейсами авиакомпании "ЮТэйр", увеличится для пассажиров экономического класса на 13 кг, для пассажиров классов эконом-комфорт и бизнес – на 26 и 44 кг соответственно, но при этом вводятся ограничения по количеству мест", — подчеркивается в пресс-релизе.

На рейсах авиакомпании "ЮТэйр" пассажиры также могут бесплатно перевезти детские и инвалидные коляски, один комплект лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения (палки, ботинки, шлем) дополнительно к норме провоза багажа, указанной в билете.

Стоит отметить, что подобную систему провоза багажа также используют российские авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines, а также многие перевозчика мира.

"ЮТэйр" переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются ЮТэйр.
сортировать : по убыванию / по возрастанию