Презентация туристических возможностей Макао состоялась в Санкт-Петербурге

Добавлено: 04.09.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 1249

Макао - город в Китае прямо на побережье Южно-Китайского моря. Он включает в себя территорию полуострова Макао, а также острова Тайпа и Колоан, соединенные искуственной насыпью.
Макао является автономной территорией в составе Китайской народной Республики и бывшей португальской колонией. Здесь самая высокая плотность населения на планете: на 27,2 км2 проживает более 540 тысяч человек. Официальными языками на территории Макао являются китайский и португальский.
Передача территории Макао Китаю состоялась 20 декабря 1999 года. До этого Макао в течение 4,5 веков управлялся Португалией и был самой старой европейской колонией в Восточной Азии. Важной особенностью колонизации Макао является тот факт, что он не был завоеван португальцами, а появился на месте разрешенного поселения португальских купцов.

Фасад католического собора Сан-Паулу считается визитной карточкой Макао.

Из Москвы в Макао можно добраться рейсами Аэрофлота, а из Санкт-Петербурга - рейсами Эмирейтс, Турецких авиалиний, а также рейсами авиакомпании FinnAir.
Все эти рейсы прибывают в Гонконг. Дальше нужно воспользоваться паромной переправой.
В этом году Управлению по туризму правительства Макао удалось договориться с
авиакомпанией Эйр Чайна о тестовых рейсах в аэропорт Макао, и сейчас действуют специальные тарифы на рейсы Москва-Пекин-Макао.


2 сентября в отеле Four Seasons в Санкт-Петербурге состоялась презентация туристических возможностей Макао.
"Макао уже хорошо известен российским туристам, проживающим на Дальнем Востоке, и теперь нам хотелось бы привлечь в наш регион как можно больше туристов из Европейской части России" - подчеркнул Дмитрий Смирнов, координатор в России Управления по туризму правительства Макао.

Поток российских туристов в Макао значительно увеличился за последние годы благодаря визовым упрощениям - визу для россиян отменили с 2012 года.
Поэтому, если в 2009г. количество туристов из России составляло 7800 человек, то к концу 2015 года ожидалось, что Макао посетят 33 000 россиян.
Чем же Макао может привлечь туристов?
В первую очередь, безусловно, своим уникальным культурным наследием: это многовековой сплав китайской и португальской культур, а также культур и других народов.
Во-вторых, здесь проходят развлекательные шоу мирового уровня, например, House of dancing Water.

В-третьих, многим туристам будет интересно побывать в "Рыбацкой верфи" - искусственном городке, где можно полюбоваться и чешскими, и голандскими постройками; посетить интерактивный Музей науки, а исторический центр Макао - один из более чем трех десятков китайских объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

В-четвертых, в Макао совершенно уникальная кухня, вобравшая в себя традиции не только Китая и Португалии, но и всех тех стран, где побывали предприимчивые португальцы: в ней явно просматриваются индийские и африканские традиции.

В-пятых, наряду с Гонконгом Макао является раем для любителей шопинга.
И еще он по праву считается одним из лучших мест для событийного туризма: и дня не проходит, чтобы в Макао не было какого-то мероприятия или фестиваля.

Каждый год в Макао проходит фестиваль фейерверков - это как чемпионат мира по организации самого красочного "БУМ"))

Отели Макао - это разнообразные 5*, огромные и щикарные, но при этом дешевле, чем такие же отели в Гонконге.
Отель Four Seasons на 400 номеров считается в этом городе "бутик-отелем" из-за малого количества номеров.
Дмитрий Смирнов рассказал собравшимся в зале туроператорам и о новостях Макао:
В скором времени ожидается открытие отеля Studio Sity Macau на 1600 номеров со встроенным внутрь отеля колесом обозрения. В городе развиваются пешеходные интерактивные прогулки для любителей экскурсионного отдыха: маршруты можно загрузить в телефон и проходить самостоятельно. Кроме того, в городе, наконец, появился автобус hop on hop off. Здесь строится монорельс, а кроме того, ведется строительство моста Гонконг-Чжухай-Макао.
После строительства этого моста отпадет необходимость в паромной переправе из Гонконга.

Отель Studio Sity Macau


Данный материал принадлежит городу Макао, Макао, Аомынь, Китай.
сортировать : по убыванию / по возрастанию