Россияне едут в Норвегию за рыбалкой и фьордами

Добавлено: 28.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 352

В Норвегии по-прежнему рады российским туристам. Несмотря на падение российского турпотока, Норвежский совет по туризму считает Россию очень перспективным рынком. Об этом заявила директор совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко.

По ее словам, Норвегия никогда не была для россиян массовым направлением. В основном туристы из РФ едут в Норвегию на рыбалку, а также, чтобы насладиться видами уникальной природы, местной кухней, заняться активным отдыхом. Именно рыбалка во всех видах – морская, речная, озерная, на которую россияне уже приезжаю целыми семьями, является одним из самых любимых для наших соотечественников видов отдыха.

Так согласно последним статистическим данным, 76% российских туристов приезжают в Норвегию, чтобы насладиться красотой природы и увидеть фьорды, 69% россиян отдают предпочтение местным кулинарным традициям, 50% гостей стремятся познакомиться с историческим и культурным наследием страны.

"Примерно 29% туристов из России повторно приезжают в нашу страну, чтобы посетить другие районы. Около 40% россиян путешествуют по Норвегии в поисках активного отдыха, так как страна прекрасно зарекомендовала себя с этой точки зрения", - отметила эксперт.

По итогам в 2014 году Норвегия потеряла порядка 14% российских туристов: число ночевок россиян сократилось до 181 тыс. «Конечно, на эту ситуацию очень влияет падение курса рубля. Но мы надеемся, что со стабилизацией экономической обстановки динамика турпотока будет более позитивной», - отметила Ольга Филиппенко.

Россияне едут в Норвегию за рыбалкой и фьордами


Данный материал принадлежит стране Норвегия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию