Российские туристы проводят в Рас-Аль-Хайме все больше времени

Добавлено: 25.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 449

Российские туристы проводят в Рас-Аль-Хайме все больше времени и тратят все больше денег.

По данным Департамента по развитию туризма эмиратa Рас-Аль-Хайма, средняя продолжительность пребывания россиян в эмирате увеличилась в первом полугодии этого года на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А средняя доходность номера в российском гостевом сегменте, несмотря на существенное падение динамики выездного российского туризма, увеличилась на 44,5% за аналогичный период.

Как говорит Хайтам Маттар, руководитель Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы, «Россия остается важным рынком для Рас-Аль-Хаймы и продолжает играть ключевую роль в амбициозной стратегии эмирата, которая подразумевает достижение цифры в миллион въездных туристов к 2018 году».

Кстати, общая продолжительность пребывания зарубежных гостей, исключая туристов из ОАЭ, увеличилась на 26% за 1 полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не так давно Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы уже делал заявление о запуске прямых рейсов Qatar Airways с 1 октября 2015 года, которые свяжут Рас-Аль-Хайму с Москвой и еще более 140 пунктами назначения по всему миру, что положительно скажется на динамике прибытия туристов из России.

«Увеличение длительности пребывания дает нам повод оптимистично смотреть в будущее и надеяться, что показатели российского рынка стабилизируются в 2015 – 2016 годах благодаря нашим усилиям по продвижению эмирата», - заключил Маттар.

Сегодня эмират Рас-Аль-Хайма предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений на любой вкус. Лазурные воды Персидского залива и терракотовые пляжи протяженностью 64 километра, эксклюзивные отели и курорты, международная кухня и спа мирового уровня, а также впечатляющий выбор мероприятий от захватывающих приключений в пустыне до курсов игры в гольф, водных развлечений и незабываемых экскурсий с высоты птичьего полета, каякинга в мангровых джунглях и прогулок по горным тропам – все это найдется в Рас-Аль-Хайме в идеальном соотношении цена-качество. При этом дорога из аэропорта Дубая не займет более 45 минут. Компактный, радующий глаз разнообразием ландшафтов, этот северный эмират не уступает соседям по уровню сервиса и отличается более мягким климатом.

Российские туристы проводят в Рас-Аль-Хайме все больше времени


Данный материал принадлежит региону Рас эль-Хайма, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию