На вокзалы и аэропорты России хотят вернуть курилки

Добавлено: 24.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 277

В сентябре 2015 года депутаты хотят вернуть помещения для курения в аэропорты и вокзалы страны. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР).

"Программа достаточно большая, более 30 законопроектов. Из них можно выделить несколько областей. Во-первых, будет рассматриваться закон об ограничении потребления табака. Есть законы как усиливающие запрет, так и его облегчающие. Например, разрешение курилок в аэропортах и вокзалах", - сказал депутат.

Ранее заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников заявил, что ведомство против того, чтобы зоны для курящих вернулись в аэропорты.
"Мы не только возражаем против отмены курения в аэропортах, но и на международных мероприятиях, где нет запрета на курение, мы все время побуждаем наших коллег к введению такого запрета, чтобы не было соблазна вернуться к курению в аэропортах", - сказал он.

Напомним, что с 1 июня 2013 года в РФ вступил в силу "антитабачный" закон: запрещается курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах.

Также нельзя курить на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на автомобильных заправочных станциях. Запрещено курение на борту самолетов (раньше решение о запрете курения на авиалайнерах принимали авиакомпании), в метро и на всех видах общественного транспорта.

Курение около и внутри вокзалов, портов и аэропортов также считается нарушением закона. Чтобы закурить, потребуется отойти от входа не менее чем на 15 метров.

На вокзалы и аэропорты России хотят вернуть курилки


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию