Экскурсии в Париже: куда пойти?

Добавлено: 24.08.2015   Андрей - ag, просмотров: 256

Если взять во внимание, что Париж совершенно не курортный город, сразу становится понятно, что толпы туристов приезжают на знакомство с выдающимися достопримечательностями, которые были свидетелями самых бурных времен, загадочных и интересных историй.


Портал trip my dream предлагает уже сейчас ознакомиться с самыми популярными местами для прогулок и экскурсий, чтобы потом точно знать куда пойти, что увидеть и где необходимо побывать. Начать прогулку стоит, конечно же, с посещения Эйфелевой башни.


Символ города, символ страны возвышается в самом сердце Парижа и по праву обладает титулом самого романтичного места во Вселенной. Здесь было сделано предложений руки и сердца бессметное количество раз. И по сложившейся традиции, еще столько же будет сделано в недалеком и далеком будущем.


Вся подробная информация о городе находится здесь, но все же можно вкратце ознакомиться со списком мест, обязательных для посещения. Целый день нужно посвятить Лувру — месту, где хранятся самые значительные достопримечательности и сокровища искусства всего мира и человечества. Мона Лиза, Венера Милосская, наследие древних римлян и египтян покоятся под крышей самого известного в мире музея искусства.


Бывшая резиденция королей — Версаль до сих пор хранит тайны своих прежних владельцев, а сегодняшних туристов поражает своей красотой, помпезностью и пышностью убранства.


Музей Орсе, музей Пикассо, Средневекового искусства, Культурный центр Жоржа Помпиду — Париж снова и снова поражает своим культурным и историческим богатством, привлекая туристов со своего мира знакомиться с самобытной и не на что непохожей французской историей.


Для тех, кто хочет увидеть свою Францию, создать свой маршрут в Париже, предлагаем посетить места без экскурсионной группы, а знакомиться с достопримечательностями в одиночестве. Поход к главному герою романа Гюго — Собору Парижской Богоматери, просмотр представления в Мулен Руж или прослушивание оперы в Гранд-Опера, или Опера Бастилии. Завершить свое первоначальное знакомство с городом следует прогулкой по ночному Парижу на теплоходе. Огни города будут отражаться в шелковой глади воды Сены, создавая образ легкой и неземной ткани, что струится по ночному городу.


Отдельно стоит отметить особенные экскурсии в Париже — посещение кладбищ. На первый взгляд страшное и мрачное предложение превращается в знакомство с наиболее известными деятелями культуры, политики, медицины и другими влиятельными особами, которые нашли свое пристанище в городе.


С каждым годом изобретательные экскурсоводы придумывают все новые и новые способы завлечь и развлечь туристов, создавая уникальные интересные маршруты. Одним из таких новшеств в городе, является экскурсия по страницам и местам, что упоминались в романах Александра Дюма.


Данный материал принадлежит городу Париж, Иль-де-Франс, Франция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию