Отдых в золоте в лучших отелях Дубая

Добавлено: 24.08.2015   Андрей - ag, просмотров: 434

Дубай – это один из красивейших городов ОАЭ. Его стремительное развитие началось в 90-х годах, и сейчас это потрясающий и невероятно удобный город, в котором доступны все удовольствия жизни.


Этот город на берегу персидского залива разделен на 2 части:  Дейру и Бар Дубай. В каждой из них вас удивит сочетание красивейших старинных мечетей и ультрасовременных зданий бизнес и торговых центров, в которых можно купить практически все, что вы пожелаете; бережное отношение к традициям и культуре и стремление ко всему новому. Туристов, выбравших отдых в Дубае, ждет золотое солнце, песок и знаменитый золотой рынок, который поразит огромным выбором изысканных украшений из натуральных драгоценных камней и дорогих металлов, всевозможных гобеленов и ковров ручной работы, вытканных или вышитых золотой нитью.


Отели Дубая


Золото в этом городе буквально повсюду. Лучшие отели Дубая отделаны с использованием этого благородного металла.


Burj Al Arab – отель в знаменитом небоскребе в форме паруса, вырастающего из воды. Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, которому принадлежит идея его строительства, вдохновил архитекторов и дизайнеров заданием, поражать гостей невиданным роскошеством. Дизайнеры справились с поставленной задачей, использовав при создании интерьера тысячи метров мрамора. На отделку всех деталей ушло не менее 10000 метров золота только наивысших проб. В этом отеле есть люстры из хрусталя, шторы и покрывала из бархата вышитые золотом и серебром. В холле есть фонтаны, огромные аквариумы, заменяющие стены, лестницы с позолоченными перилами... Кроме роскошного интерьера постояльцев отеля ждут все современные удобства, безупречно вышколенный персонал и высококлассный сервис.


Jumeirah Beach Hotel – этот отель, стены которого созданы из стекла и образуют форму волны, решили построить, как дополнение к башне-парусу. Его концепция – это единение с природой, поэтому без малого 600 номеров и 19 вилл отеля сочетают в себе роскошь и комфорт с лаконичным эко-стилем. Их отделка выполнена в приятных натуральных оттенках: коричневых, красных, белых, голубых, желтых, зеленых синих, что соответствует определенной стихии. В номерах много солнца и света, есть удобные выходы в личные лаундж-зоны.


Именно в отеле Jumeirah Beach Hotel самая большая и удобная инфраструктура развлечений: на почти километровом пляже расположены площадки для футбола и волейбола, детский центр и аквапарк, бары и рестораны, всевозможные SPA, сауны и бассейны – в общем, все, что нужно для отличного отдыха всей семьей.


Транспортная инфраструктура


Город прекрасно обеспечен транспортом, пользоваться им весьма удобно и относительно недорого. Трансферы от отелей до пляжей и торговых центров практически всегда бесплатны, такси без труда можно поймать круглосуточно, а городской метрополитен один из самых современных в мире.


Путешествие в Дубай – это ни с чем не сравнимый отдых для тела и души! Да, услуги в нем довольно дороги, но и их качество, несомненно, на высшем уровне. Вы непременно останетесь довольны и влюбитесь в этот город.


Данный материал принадлежит городу Дубай, Дубай, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию