На курортах Краснодарского края – ухудшение погоды, возможны смерчи и град

Добавлено: 23.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1104

На курортах Краснодарского края в ближайшие дни ухудшится погода. В Сочи и Геленджике объявлено штормовое предупреждение, возможно формирование смерчей.

По данным МЧС региона в ночь на понедельник 24 августа над Черным морем активизируется циклоническая деятельность, которая будет сохранятся до 26 августа включительно. На побережье ожидаются дожди, местами сильные, способствующие формированию интенсивных склоновых стоков и накоплению ливневых вод на низменных участках, а также резкому подъёму уровня воды в малых реках.

Возможен кратковременный шквалистый ветер, локальное выпадение града, а также смерчи. 24 августа ожидается дождь, местами сильный, а также гроза.

В частности, в городе-курорте Сочи в ночь на понедельник, 24 августа, и до 26 августа ожидаются ливневые дожди, грозы, резкий подъем уровня воды в реках.
Все службы города переведены в режим повышенной готовности.

Стихию ждут и в Геленджике. В связи с ожидаемой неблагоприятной погодной обстановкой, сильным дождем, грозой с градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с, угрозой возникновения ЧС, с 22 августа на территории муниципального образования город-курорт Геленджик введен режим повышенной готовности.

На курортах Краснодарского края в ближайшие дни ухудшится погода. В Сочи и Геленджике объявлено штормовое предупреждение, возможно формирование смерчей.


Данный материал принадлежит городу Геленджик, Краснодарский край, Россия, городу Сочи, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию