Международный портал FlightStat назвал авиакомпанию "Россия" самым пунктуальным перевозчиком в мире

Добавлено: 20.08.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 433

АО "Авиакомпания "Россия", по данным международного портала FlightStats, является самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире за период с января по июль 2015 года.

По статистике, собранной за 7 месяцев текущего года, "Россия" ежемесячно демонстрирует наилучшие показатели, опережая крупнейшие российские и мировые авиакомпании. Доля рейсов, выполненных авиакомпанией с начала года точно по расписанию, составила 94,5%, что обеспечило отрыв от остальных авиаперевозчиков Российской Федерации на 3 процента и более. В июле, по данным FlightStats, "Россия" выполнила точно по расписанию 94,08% рейсов.

Портал FlightStats в режиме реального времени отслеживает информацию о выполнении более 150 тысяч рейсов по всему миру. Алгоритм работы портала позволяет зафиксировать малейшие задержки рейсов на время от 15 минут независимо от причины их возникновения.

FlightStats разделяет компании на мировые и региональные в зависимости от маршрутной сети и состава флота, но ведет статистику только по авиаперевозчикам, выполняющим более 1500 регулярных рейсов в месяц. Таким образом, FlightStats фиксирует работу всех крупнейших авиакомпаний.

"В "России" внедрена и успешно действует многоуровневая система обеспечения пунктуальности полетов, в которую вовлечены сотрудники всех производственных подразделений, - прокомментировал высокие показатели генеральный директор АО "Авиакомпания "Россия" Василий Николаевич Мешков. - По данным наших опросов, пунктуальность является одной из важнейших составляющих сервиса для клиентов авиаперевозчиков. Мы прилагаем все усилия, чтобы соответствовать их ожиданиям, обеспечивая высокие стандарты, принятые в рамках группы "Аэрофлот".

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ; базируется в Санкт-Петербурге.


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются Rossiya, аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию