В Ижевске обсудили проблему популяризация отдыха в России

Добавлено: 14.08.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 387

По инициативе Федерального Агентства по туризму, с 10 по 13 августа 2015 г. в г.Ижевске состоялась деловая встреча, целью которой стало обсуждение задач по
популяризация отдыха в России в целом и Удмуртской Республики в частности на Европейском и Скандинавском туристических рынках.

Важно отметить, что деловая встреча состоялась по инициативе Заместителя Главы Ростуризма, г-на Корнеева С.Е., при участии Министра культуры и туризма Удмуртской Республики, г-на Соловьева В.М., Генерального Директора компании ST.PETER LINE, г-на Котенева С.В., Полномочного представителя Федерального Агентства по туризму в регионе Балтийского моря, г-на Мушкарева А.Е., а также представителей деловой, культурной и туристической общественности регионов.

Темой обсуждения стали планы Федерального агентства по туризму (Ростуризма) по популяризации отдыха в регионах РФ и в частности в Удмуртской Республики в рамках реализации проекта VISIT RUSSIA, основной задачей которого является: создание «единого окна» для получения качественной и достоверной туристической информации о Российской Федерации, продвижение регионов России на международном туристическом рынке, а также интеграция России в мировое информационное поле за счет мультиязчности проекта.

10 июля 2015 года в г. Хельсинки открылся первый офис VISIT RUSSIA в Скандинавии на базе Представительства паромного оператора ST.PETER LINE.

«Проект VISIT RUSSIA - это стратегия объединения усилий по продвижению туристского потенциала в целом - от малых муниципальных образований до масштабов всей страны, - отметил Зам. Главы Ростуризма, г-н Корнеев С.Е., - Смысл этого проекта - в партнерстве, все вместе мы двигаемся к одной цели - дать ответ иностранным туристам о том, что пришло время отдыхать в России - резюмировал Сергей Евгеньевич. 

«Мы хотим заново открыть Удмуртию всему миру, - отметил Министр культуры и туризма Удмуртской Республики, г-н Соловьев В.М., - Удмуртия – это прекрасный регион с большим потенциалом развития. Это Родниковый Край, где протекает самая вкусная и чистая вода. Это прекрасные живописные леса и увлекательная рыбалка. Это и Чайковский и Калашников и еще много всего интересного, чем мы готовы с радостью поделиться со всеми» – подчеркнул г-н Соловьев В.М.

«Россия несомненно привлекает иностранных туристов. О чем свидетельствует статистика путешествующих пассажиров на паромах ST.PETER LINE, - заметил Генеральный Директор компании ST.PETER LINE, г-н Котенев С.В., - Причем направление интересов европейских туристов не ограничивается только культурным отдыхом. Их привлекает и необычайно разнообразная российская природа. Масса туристов приезжает на рыбалку и охоту. Таких девственных лесов, как в России,
в Европе уже просто не осталось. Поэтому уверен, что отдых в Удмуртской Республике несомненно привлечет внимание иностранных гостей, - резюмировал г-н
Котенев.


Данный материал принадлежит городу Ижевск, Удмуртия, Россия и в нём упоминаются туроператор Moby SPL.
сортировать : по убыванию / по возрастанию