В Японии открылся первый в мире отель, где постояльцев обслуживают роботы

Добавлено: 10.08.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 459

В Японии открылся первый в мире отель, где в обслуживании постояльцев работают исключительно роботы. Столь необычный гостиничный проект в Нагасаки запустил бизнесмен Хидео Савада.

Итак, в отеле Хенна Na роботы без устали работают на регистрации туристов, справляются с обязанностями портье, а также помогают с различной информацией.

Гумоноидоподобные роботы, облаченные в соответствующую отельную форму, встречают гостей на стойке ресепш. Они заносят данные о постояльце в компьютер, после чего его багаж на автоматизированной тележке увозится в номер.

Примечательно, что привычный ключ от номера туристу не дают: «ключом» служит само лицо постояльца, которое сканируется специальной системой распознавания лиц. Как только система «признает» человека, она откроет дверь и впустит его в комнату.

Постояльца внутри комнаты уже встречает небольшая кукла-робот, размещенная на тумбочке. Она расскажет о погоде или о времени, а также выключит весь свет в номере, когда человек соберется спать.

Бизнесмен Савада уже не имеет отбоя от желающих остановиться в столь необычном отеле. Так что отельер задумался о том, чтобы открыть еще несколько таких роботизированных гостиниц в Японии и за рубежом.

В Японии открылся первый в мире отель, где постояльцев обслуживают роботы


Данный материал принадлежит стране Япония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию