Туроператоры не имеют долгов перед авиаперевозчиками

Добавлено: 29.07.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 233

Ситуация с массовыми банкротствами туроператоров в этом летнем сезоне не должна повториться хотя бы потому, что туроператоры не имею долгов за свои чартеры перед авиакомпаниями. Об этом было заявлено на совещании, прошедшем во вторник в Ростуризме.

Во встрече, посвященной ситуации с перевозкой туристов на популярных направлениях, приняли участие руководители Ростуризма, представители ассоциации "Турпомощь", Минтранса и авиакомпаний "Трансаэро", "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Таймыр", "Оренбургские авиалинии".

"Нам важно понимать, есть ли у туроператоров задолженности перед авиакомпаниями. И, если есть, то каков их объем. Также необходимо знать, какие задолженности авиакомпании оценивают как нормальные рабочие, а какие представляют явный риск", — заявил во время встречи руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Представители авиакомпаний сообщили, что работа с туркомпаниями идет по предоплате и на основании депозитов, которые туроператоры внесли перед началом высокого сезона, так что долгов перед перевозчиками у них сейчас нет.

Прошлым летом задолженность по оплате чартерных рейсов стала одной из причин банкротств туркомпаний, в результате чего пострадали более 100 тыс. путешественников. Выяснилось, что части туристов операторы продавали билеты с неоплаченным обратным вылетом, что привело к дополнительным расходам на возвращение туристов.

Туроператоры не имеют долгов перед авиаперевозчиками


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию