Балет в отеле Ela Quality Resort

Добавлено: 23.07.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 793

Отель Ela Quality Resort (Белек, Турция) предлагает своим гостям уникальную возможность посмотреть балетное представление «Хюррем Султан» с участием артистов
Государственного Стамбульского театра оперы и балета. Спустя почти 40 лет балет был возрожден для широкой публики в связи с огромной популярностью турецкого сериала «Великолепный век».

Спектакли проходят на территории отеля в течение всего сезона до середины октября 2015 года. «Хюррем Султан» считается одним из лучших образцов балетного искусства Турции. Это история любви славянской наложницы Александры и султана Сулеймана Великолепного, при котором могущество Османской империи достигло своего апогея. Авторы балета позаботились о том, чтобы максимально точно передать дух эпохи. Одной из особенностей постановки являются фольклорные мотивы, которые прослеживаются в музыкальном сопровождении и костюмах, созданных по гравюрам и письменным свидетельствам XVI века.

В обширной развлекательной программе Ela Quality Resort балет «Хюррем Султан» занял особое место. Спектакль длится 1 час и проходит под открытым небом в амфитеатре отеля. Как и все другие представления Ela Quality Resort, спектакль доступен гостям бесплатно, в рамках концепции «все включено».

На этом сюрпризы для поклонников турецкой культуры и истории в Ela Quality Resort не заканчиваются. В отеле современность тесно переплетена с традициями. Гости высоко оценят интерьеры Ela Quality Resort, выполненные в роскошном османском стиле. Многие элементы декора созданы с применением сусального золота, на виллах отеля имеется стилизованная под старину мебель и уникальные аксессуары, отсылающие к великому прошлому современной Турции. Один из ресторанов отеля Kuşhane, который носит название кухни при султанском дворце, предлагает гостям широкий выбор блюд, приготовленных по оригинальным рецептам османской кухни, а сопровождает ужин национальная турецкая музыка.

Все, кто мечтает испробовать расслабляющие программы по уходу за лицом и телом, основанные на традициях эпохи османов, приглашаются в SPA-центр отеля AB-I ZEN Spa & Rituals Lounge.

Пристальное внимание следует обратить на двухчасовой ритуал AB-I ZEN, который завершается омовением и массажем ног с аромамаслами. К услугам гостей также турецкая баня хаммам, вызывающая неизменный восторг посетителей процедурами и изящной отделкой.

Историческая достоверность многих нарядов обязательно порадует любителей истории.


Данный материал принадлежит отелю Ela Quality Resort, Белек, Средиземноморский, Турция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию