Пропускная возможность маршрута из Анапы в Крым удвоится

Добавлено: 20.07.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 898

Частота рейсов по морю из Анапы в крымскую Феодосию будет удвоена. На маршруте "Анапа - Феодосия - Анапа" с 20 июля будет работать дополнительный катамаран "Сочи-1".

Популярный российский курорт Анапа возобновил регулярное морское пассажирское сообщение с Крымом в начале июля, но при этом курсировал лишь один катамаран.
"Начиная с 20 июля, Росморпорт увеличивает частоту рейсов по маршруту Анапа — Феодосия — Анапа вдвое. Для этих целей… вводится дополнительный катамаран "Сочи-1", ранее уже работавший в паре с "Сочи-2" по обеспечению морского сообщения между материковой частью России и полуостровом Крым", — говорится в сообщении предприятия.

Решение было принято еще и в связи с тем, что в середине июля спрос на перевозки на курорты Крыма "возрос многократно". "За первые две недели июля более 1 тысячи пассажиров воспользовались катамараном "Сочи-2". С вводом в работу второго судна "Сочи-1" пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 08.00 или в 16.30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу", — говорит гендиректор Росморпорта Андрей Тарасенко.

Скоростной катамаран "Сочи -1" представляет собой двухпалубное судно, рассчитанное на 300 сидячих мест, способное развивать скорость до 34 узлов (63 км/ч).

Новое расписание дает возможность пассажирам, прибывающим в течение дня в Анапу или Краснодар, планировать маршруты без длительного ожидания, добавили в Росморпорте.

Пропускная возможность маршрута из Анапы в Крым удвоится


Данный материал принадлежит городу Феодосия, Крым, Россия, городу Анапа, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию