Отель FourSeasons на Кипре предлагает винные экскурсии

Добавлено: 26.06.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 585

Винодельческие традиции острова Кипр восходят к временам Древней Греции.На протяжении многих веков вино являлось неотъемлемой частью любого застолья. Сегодня киприоты по-прежнему остаются верны традициям и отдают предпочтение именно этому напитку.

Признанным центром виноделия на острове считается Лимассол. Здесь, неподалеку от города, на южных склонах гор Троодоса расположено главное место выращивания винограда классических кипрских сортов: Мавро, Ксинистери, Офтальмо и Мускат.

Отель FourSeasons на Кипре предлагает всем любителям и ценителям вина уникальную экскурсию на винодельню Ktima Dafermou, расположенную в деревне Лефкара – увлекательное гастрономическое путешествие к поставщику домашних вин FourSeasonsCyprus. Участники поездки получат возможность продегустировать местные вина, а затем поучаствовать в приготовлении роскошного обеда из трех блюд при участии шеф-повара отеля. После чего гости смогут прогуляться по территории винодельни, усеянной оливковыми деревьями и ароматными травами и насладиться роскошными средиземноморскими пейзажами Кипра.

KtimaDafermou – это современный комплекс, позволяющий сохранять и совершенствовать вкусовые свойства винограда, который здесь собирают особенно аккуратно. Тщательно ухоженный виноградник общей площадью 50 соток окружает современный завод, где производится большинство из вин KtimaDafermou. Особенностью винодельни является смешение местных, греческих и иностранных сортов винограда. Кроме того, это первый на Кипре винный завод, на котором применяются инновационные биоклиматические технологии.Результатом является продукция высочайшего качества, способная удовлетворить самых взыскательных гурманов.

На виноградниках Dafermou выращивают такие сорта винограда, как Асиртико, Мальвазия, Совиньон Блан и Шардоне для белых вин и Сира, Каберне Совиньон, Каберне Фран и Маратефтико для красных.

Те, кому вина Ktima Dafermou придутся по вкусу, смогут продолжить свое знакомство с ними уже в FourSeasons. Достаточно спуститься в один из пяти ресторанов отеля, предлагающих кухню на любой вкус – от азиатской до европейской.Профессиональная команда поваров регулярно радует гостей кулинарными изысками средиземноморской, итальянской, греческой и китайской кухни, а также ставшими уже традиционными Неделей мороженого и Неделей шоколада.

Кроме того, для гостей, желающих самостоятельно воссоздать шедевры кипрской кулинарии, FourSeasons предлагает необычное и увлекательное кулинарное соревнование. В ходе конкурса каждому из участников выдается корзина с ингредиентами, из которых нужно приготовить одно горячее блюдо, используя только свою фантазию. Все начинающие кулинары получают поощрительные призы – сертификат участника, фото и профессиональный фартук. Победитель – ваучер на воскресный обед «Марко Поло» на двоих.

В 2014 году на конкурсе виноделов Кипра Белому вину Dafermou 2013 года от винодельни Ktima Dafermou была присуждена золотая медаль


Данный материал принадлежит отелю Four Seasons, Лимасол, Кипр.
сортировать : по убыванию / по возрастанию