Летом выгоднее лететь в Анапу и Грецию

Добавлено: 28.05.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 847

Куда выгоднее всего лететь этим летом, выясняли аналитики Skyscanner. По данным ресурса, в целом, количество бронирований на лето увеличилось на 59% по сравнению с прошлым годом. Главные тренды этого лета – высокая востребованность внутренних рейсов, а также популяризация самостоятельных путешествий. В частности, самостоятельный туризм активно растет на направлениях, которые ранее ассоциировались исключительно с пакетными турами, в частности в Турцию, Грецию и Черногорию. В лидерах запросов поисковика – Сочи и Симферополь.

По информации экспертов, на большинство внутренних рейсов достигают апогея именно в летний сезон, в частности в июле цены на авиабилеты из российских городов в Москву поднимаются до 40%. Наиболее выгодным летним курортом является Анапа – билеты на этом направлении дорожают в июне и июле не более чем на 10%, достигая апогея – 20% – лишь в начале августа. За исключением зимних курортов Сочи, наиболее выгодны поездки по России в январе-марте и в ноябре.

Европейские направления не так сильно дорожают летом, но наиболее подвержены колебаниям в традиционные праздничные периоды – новогодние и майские праздники, 8 марта, 12 июня и 4 ноября. Самым выгодным летним направлением является Греция, цены на которую традиционно поднимаются лишь на поездки в августе. Билеты в Испанию в июне также стоят ниже среднего, но и к августу поднимаются в цене лишь на 5-6 процентов. Наименее выгодно путешествовать летом в Германию.

Наконец, среди направлений за пределами Европы, следует обратить особое внимание на Таиланд, Вьетнам и США. Первые две страны готовы предложить летом цену ниже среднегодового уровня, а вот поездку в США лучше отложить на золотую осень, сэкономив тем самым до 50% от цены билета.

Летом выгоднее лететь в Анапу и Грецию


Данный материал принадлежит стране Греция, городу Анапа, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию
Летом выгоднее лететь в Анапу и Грецию.
30.05.2015   Елена Лебедева - Naele

В Грецию летела Эгейскими Авиалиниями в конце апреля. Они давали неплохие скидки.