Адлер, Сочи и Ялта – в тройке популярных черноморских курортов россиян

Добавлено: 19.05.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 408

Адлер, Сочи и Ялта вошли в тройку самых популярных черноморских курортов россиян, где россияне провели майские праздники. Предпочтения наших соотечественников выяснял сервис онлайн бронирования Hotels.ru.

По данным ресурса, если в 2013 году симпатии россиян были в первую очередь отданы Украине и России, затем - курортам Турции, Болгарии и Грузии, то в 2014 - на первых местах значились Украина, Россия, Турция. В этом году 9 из 10 первых строчек рейтинга самых популярных городов Черноморского побережья на майские каникулы заняли российские города. В топ-10 также вошли Севастополь, Алушта, Стамбул, Судак, Феодосия, Анапа и Евпатория.

Кроме того, список туристических приоритетов дополнился Грузией, которая, таким образом, вновь поднялась в рейтинге популярных направлений на майские праздники, а также Болгарией и Украиной. Так увеличение спроса на отдых в Грузии показало рост броней на 40%, в то время как на турецком направлении зафиксирован спад в 15%.

Как отмечают эксперты, увеличение интереса у российского путешественника к Грузии на 40 % по сравнению с предыдущим годом – довольно любопытное явление. Столичный Тбилиси уже завоевал популярность среди российских путешественников, оказавшись среди лидеров (7- е место) мировых направлений россиян на майские праздники в 2015 г., хотя в 2013 г. не находился и в первых двух сотнях. Этой тенденции следует и черноморский грузинский курорт Батуми.

Адлер, Сочи и Ялта вошли в тройку самых популярных черноморских курортов россиян, где россияне провели майские праздники


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию