В горах Красной поляны завершается катальный сезон

Добавлено: 14.05.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 352

На горнолыжных курортах Красной поляны завершается катальный сезон. Так, на курорте «Горки город» он окончится 25 мая, а на «Газпроме» и «Розе Хутор» трассы закрылись вчера. Прошедший сезон стал рекордным по своей продолжительности.

Например, в ГК "Роза Хутор" трассы были открыты для катания 136 дней – с 27 декабря. Всего за этот период здесь побывали более 600 000 посетителей, а общее количество гостей за год (с июня 2014) превысило 1 миллион 50 тысяч человек.

Прошедший зимний сезон, по погодным условиям начавшийся на две недели позже запланированного срока, стал для курорта первым полноценным. До Олимпиады горнолыжная зона периодически закрывалась для туристов для подготовки и проведения тестовых соревнований.

- Первый постолимпийский зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок, и в будущем турпоток, по нашим оценкам, будет только увеличиваться, - рассказал генеральный директор курорта Сергей Бачин. – При этом нужно отметить, что «Роза Хутор» – уникальный всесезонный курорт, и мы продолжаем активно работать над тем, чтобы он был востребован в любое время года.

С 12 мая канатные дороги курорта закрыты на проведение регламентных профилактических работ и будут вновь открыты для посещений уже в новом летнем сезоне, начало которого намечено на 1 июня.

Летом гостям предлагается большой набор активностей: подъем на одну из самых высоких и живописных обзорных площадок Сочи – Роза Пик (2320 м), пешие маршруты по горным склонам и занятия скалолазанием, трассы для горных велосипедов, конные прогулки, йога на высоте 2320 м, самый высокий в России веревочный парк «ПандаПарк», пляжная зона отдыха Rosa Beach в Роза Долине, экотропа с водопадами, активные игры на различных площадках курорта и многое другое.

В горах Красной поляны завершается катальный сезон


Данный материал принадлежит городу Сочи, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию