У кредиторов турфирмы «Нева» остаются шансы

Добавлено: 07.05.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 375

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении одного из крупнейших в прошлом туроператоров России — ЗАО "Фирма "Нева", признанного банкротом в январе этого года.

Конкурсный управляющий турфирмы Андрей Колин мотивировал ходатайство о продлении процедуры банкротства тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы и реестра требований кредиторов. Отчет Колина суд назначил на 22 декабря.

Напомним, с заявлением о признании "Невы" банкротом в августе 2014 года в суд обратился ликвидатор компании Сергей Симак. По данным бухучета на 30 июня 2014 года, размер кредиторской задолженности турфирмы составлял 1,2 миллиарда рублей. Стоимость всех активов оценивалась в 725 миллионов рублей, из них стоимость основных средств — 39 миллионов рублей, дебиторская задолженность — 417 миллионов рублей.

Одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская "Нева", объявила о приостановке своей деятельности в июле 2014 года. В ноябре 2014 года Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поместил гендиректора "Невы" Максима Пирогова под домашний арест. По данным следствия, владельцы компаний, зная о долгах перед своими партнерами, продолжали продавать путевки клиентам, и "практически деятельность названных туроператоров превратилась в финансовую пирамиду".

У кредиторов турфирмы «Нева» остаются шансы


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются туроператор Нева.
сортировать : по убыванию / по возрастанию