В Петербурге пройдет «Солнечная регата»

Добавлено: 05.05.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 781

30 мая в рамках XIX Балтийского Морского Фестиваля на территории «Ленэкспо» в акватории ковша Галерного фарватера состоится первое в России международное соревнование гоночных катеров на солнечных батареях.
В регате примут участие порядка 20 инновационных судов, созданных молодыми инженерами российских и зарубежных вузов. По словам президента оргкомитета «Солнечной регаты» Евгения Казанова, эта уникальная экологическая акция в первую очередь содействует продвижению новых технологий в сфере экологического транспорта. «Мы уверены в перспективах развития возобновляемой энергетики в России и именно поэтому создаем условия для подготовки инженеров, способных внедрять такие решения на транспорте, в промышленности и других отраслях. И уже сегодня студенты показывают яркий пример творческого подхода, самостоятельно проектируя и изготавливая катера, движущийся на энергии солнечных панелей», − говорит спикер.

«Солнечная регата»

«Солнечная регата»

Помимо соревнований, участники регаты в рамках деловой программы Балтийского Морского Фестиваля расскажут о своих изобретениях и новаторских разработках.
Отметим, что в этом году Балтийский Морской Фестиваль, привлекающий тысячи яхтсменов и любителей активного отдыха, соберет более 50 компаний, которые представят около 80 яхт и катеров, оборудование и материалы для спортсменов, рыболовов и любителей отдыха на воде. Среди экспонентов выставки − передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России, Финляндии и Эстонии, а также яхт-клубы и поставщики специализированных товаров и услуг.

«Солнечная регата»

«Солнечная регата»


Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются мероприятие Балтийский морской фестиваль.
сортировать : по убыванию / по возрастанию