День Короля в Нидерландах 2015

Добавлено: 26.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 893

27 апреля 2015 г. в Нидерландах отмечается День Короля, и это самое грандиозное событие для страны. В этот праздник принято переодеваться в оранжевое. А все потому, что оранжевый цвет - это цвет правящей королевской семьи. По всей стране проводятся музыкальные представления, ярмарки, праздники, в городах работают блошиные рынки. Но в самый большой город-праздник в этот день превращается, конечно, Амстердам. Помимо Амстердама, День Короля празднуется еще в девяти крупнейших городах: Утрехте, Эйндховене, Гааге, Роттердаме, Бреде, Зволле, Арнеме, Гронингене, Неймегене.

В 2013 г. на День Короля Амстердам посетили 800 000 гостей. Большинство иностранцев прибыли из Англии (4,9%), из России (4,4%), Италии (4,3%), Германии (4,2%) и Франции (3,2%).

В 2015 году запланировано около 61 празднеств на День Короля. В большинстве крупных голландских городов День Короля начинают праздновать еще накануне вечером, 26 апреля.

В Гааге отмечается самая известная и музыкальная в стране Ночь короля – фестиваль Life I Live Festival. Это - масштабный музыкальный фестиваль под открытым небом, который был впервые проведен в 1989 году. Здесь можно услышать все, что только душе угодно – от местных гаагских коллективов до известных во всем мире исполнителей.

Интересные факты:
• День Короля в Нидерландах празднуется 27 апреля и никогда не отмечается в воскресенье. Если он выпадает на воскресенье, национальный праздник переносится на день раньше.
• В День Короля каждый может продать свои вещи на улице. При этом не требуется никакой специальной лицензии - политика «свободного рынка» в День Короля.
• День Короля – также национальный праздник в Кюрасао, Аруба и Сен-Мартен.
• День Королевы – наиболее снимаемое событие в голландской истории.
• В 2013 году количество бронирований номеров в Амстердаме выросло до 450% на 29 апреля.
• В 2013 году на Дне Королевы присутствовало 1100 журналистов, 667 из них были иностранными.
• Празднование национального праздника обходится голландскому правительству приблизительно в 5 миллионов евро.

День короля является официальным выходным, поэтому ничто не мешает голландцам с головой окунуться в веселье.


Данный материал принадлежит городу Амстердам, Северная Голландия, Нидерланды и в нём упоминаются мероприятие День Короля в Амстердаме.
сортировать : по убыванию / по возрастанию
Пробка
29.04.2015   Nastya Master - NastyaMaster90

Это что, водная пробка? Лодкопробка? :)) Или они просто медленно движутся?
Такие оранжевенькие все, позитивные:)