Тенерифе – второе направление в Европе по развитию авиасообщения

Добавлено: 26.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 636

На Х Европейском региональном форуме развития авиационных маршрутов Routes Europe 2015, прошедшем в Абердине (Шотландия), остров Тенерифе был признан вторым лучшим направлением в Европе по объёмам роста авиасообщения.

За минувший год на Тенерифе появилось 25 новых прямых авиамаршрутов от разных перевозчиков: так, компания Ryan Air открыла перелеты между Тенерифе и городом Линц (Австрия), Lufthansa добавила прямой рейс на Тенерифе из Мюнхена, а Germania – из Мюнстера, Бремена и Эрфурта. Испанская авиакомпания Vueling связала остров прямым рейсом с парижским аэропортом Орли, а Brussels Airlines с ноября будет осуществлять прямые перелёты из Брюсселя.

В рейтинге Routes Тенерифе уступил только Норвегии, обогнав, среди прочих направлений, Алгарве, Монпелье и Валенсию.

«Мы гордимся этим достижением, так как Тенерифе, будучи всего лишь небольшим островом, тем не менее, выигрывает у стран и направлений, в распоряжении которых намного больше ресурсов», – отметил Карлос Алонсо, президент Правительства Тенерифе.

Алонсо также напомнил, что Тенерифе уже три года подряд входит в число финалистов престижной премии Routes. В 2013 году Тенерифе получил первое место в Европе, а в 2013 и 2014 годах занимал вторую строчку в мире по развитию авиасообщения. За это время остров приобрёл 91 новых прямых маршрутов, связавших Тенерифе с различными воздушными воротами в Испании и других странах мира.

«Наши успехи в области развития авиасообщения – заслуга Управления по туризму Тенерифе, которое ведёт постоянную планомерную работу с авиакомпаниями и участвует не только на первом этапе, когда авиаперевозчики принимают решение об открытии новых маршрутов, но и оказывает дальнейшую поддержку, способствуя хорошей загрузке рейсов», - подчеркнул глава Правительства Тенерифе.

Успехи Тенерифе в развитии авиасообщения - заслуга Управления по Туризму


Данный материал принадлежит городу Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова, Испания.
сортировать : по убыванию / по возрастанию