Главу «Версы» обвинили в мошенничестве

Добавлено: 15.04.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 369

Главе обанкротившегося туроператора «Верса» Владимиру Дорофееву предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом информирует пресс-служба СКР по Санкт-Петербургу.

«Ранее сообщалось о возбуждении Главным следственным управлением СКР по уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ по факту мошеннических действий туроператора ООО «Верса». В совершении данного преступления предъявлено обвинение генеральному директору туроператора «Верса» Владимиру Дорофееву», - говорится в сообщении ведомства.

Примечательно, что расследованием в отношении «Версы» решили воспользоваться банкиры, у которых «Верса» держала деньги. В ходе следствия, с целью обеспечения возмещения потерпевшим причиненного ущерба, был наложен арест на денежные средства находящиеся на расчетных счетах «Верса» в «Промсвязьбанке» в размере 150 млн. рублей. Как оказалось, несмотря на аресты расчетных счетов, «Промсвязьбанк» в счет погашения исключительно своей кредиторской задолженности, сформировавшейся также в рамках текущей деятельности «Верса», в одностороннем порядке, без уведомления органов следствия, списал в свою пользу около 75 млн. рублей.

«Указанные денежные средства принадлежали ООО «Верса» и в случае банкротства компании должны быть включены в общую конкурсную массу, которая распределяется между всеми кредиторами, пропорционально их требованиям. В связи с изложенным, следователями, на основании судебного решения, наложен арест на денежные средства, находящиеся на корреспондентском счете «Промсвязьбанк», в сумме, которую Банк ранее списал в свою пользу», - сообщает СКР.

Главу «Версы» обвинили в мошенничестве


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются туроператор Верса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию