Lux Express запускает на линию Санкт-Петербург-Таллинн новые автобусы

Добавлено: 14.04.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 691

Lux Express Group закончил программу по модернизации автобусов, работающих на петербургских линиях. Компания инвестировала в этот проект 3,5 млн евро.

Благодаря этим инвестициям, на маршрут Санкт-Петербург-Таллинн выйдут новые автобусы производства компании SCANIA, оснащенные мультимедийными сенсорными устройствами BusPad, расположенными у каждого сидения. Такие устройства позволяют смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, пользоваться доступом в Интернет. При этом пользование устройством BusPad входит в стоимость билета.

Как было рассказано на пресс-конференции, сегодня Lux Express прочно и удобно связывает Северную столицу с Европой. Так автобусы Lux Express выполняют 3 рейса в день в Хельсинки, 8 рейсов в Таллинн, 4 рейса в Ригу. Всего за минувший год из Северной столицы было перевезено 365 000 пассажиров.

Не исключено, что в этом году, благодаря новым автобусам, пассажиров у Lux Express прибавится.

Как рассказал Сергей Яворский, коммерческий директор ООО «Скания-Русь», компании-производителя чудо-автобусов, к услугам путешественников в SCANIA IRIZAR i6 множество удобств. Например, это ультрасовременный салон, Wi-Fi, кухня, кондиционер, отдельные розетки для каждого ряда сидений. Что важно, автобус имеет 56 сидячих кресел VIP -класса с большим расстоянием между сиденьями.

Кстати, минимальная стоимость проезда в новеньком автобусе будет составлять всего 1140 рублей в одну сторону. Кроме того, участники программы лояльности Lux Express PINS получат скидки до 40%.

«На маршруте Санкт-Петербург – Рига автобусный парк был полностью обновлен в прошлом году.Для запуска нового маршрута Санкт-Петербург – Хельсинки в 2014 году были приобретены 3 автобуса, - рассказал генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель. - Покупка трех новых автобусов для линии Петербург-Таллинн завершает цикл обновления автобусного парка на маршрутах, связанных с Санкт-Петербургом».

Отметим, что Lux Express Group работает достаточно успешно который год. За 2014 году чистая прибыль группы составила 2,5 миллиона евро, количество пассажиров выросло в 2,3 раза и достигло 1,65 миллиона человек. Подобный рост был вызван как открытием новых маршрутов, так и успешным обслуживанием междугородных маршрутов по Эстонии: с ноября 2013 года Lux Express Group начала обслуживать эстонские междугородние рейсы Таллинн-Тарту, Таллинн-Нарва и Таллинн-Пярну, ранее работавшие под торговой маркой «Ежечасный экспресс».

Кроме того, в 2014 году были запущены маршруты Петербург-Хельсинки, Вильнюс - Варшава - Вроцлав – Прага, Москва – Лухамаа – Таллинн.

Lux Express запускает на линию Санкт-Петербург-Таллинн новые автобусы


Данный материал принадлежит городу Таллин, Харьюмаа, Эстония, региону Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию