Между Санкт-Петербургом и Владимиром открылось прямое авиасообщение

Добавлено: 01.04.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 651

Туристы из Санкт-Петербурга и Владимира теперь с легкостью могут отправиться в гости к друг другу. С 1 апреля между этими городами открылось регулярное авиасообщение, которого не было последние 25 лет. На возрожденной линии работает один из лучших межрегиональных перевозчиков России - компания «Псковавиа». Полет займет всего полтора часа.

Стоимость перелета с учетом акций в честь открытия авиасообщения составит от 2475 рублей.
Без скидок базовый тариф чуть выше — 3470 рублей.

Как отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев, столь низкие тарифы помогут авиации конкурировать с железными дорогами. Стоит отметить, что самый дешевый билет в плацкартный вагон из Петербурга во Владимир стоит порядка двух тысяч рублей.

Рейсы «Псковавиа», которые осуществляются в рамках федеральной программы субсидирования региональных перевозок, будут совершаться трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, и продлятся до конца октября. Для перелетов будут использоваться самолеты Ан-24 вместимостью 48 кресел.

По словам главы петербургского комитета по туризму Инны Шалыто, начало авиасообщения с Владимиром очень важно для развития внутреннего туризма. "Открытие таких рейсов — это важный шаг, но этот процесс происходит не так быстро, как хотелось бы. Надеюсь, это начало пути, который нам необходимо пройти, чтобы связать разные регионы и познакомить россиян с величием страны", — заявила она.

«Этот рейс соединил древнюю столицу северо-восточной Руси и северную столицу России. Это важно, так как ритм жизни ускоряется. Сегодня по самому быстрому добраться до Владимира можно за 8-10 часов. Теперь же увеличатся возможности деловых людей, которые дорожат своим временем», — отметил в свою очередь первый вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев.

Отдельных добрых слов представителей всех городов и руководства «Пулково» удостоился авиаперевозчик, которого несколько раз назвали «смелым». И это не случайно. «Псковавиа» придется с нуля поднимать направление, но в компании уверены, что справятся с этой задачей.

ОАО «Псковавиа» пришло в Пулково как пассажирский перевозчик в 2013 году. В течение двух лет география полетов авиакомпании из Петербурга расширилась с 4 до 7 направлений. Объем перевозок из Пулково в 2014 году составил 25,4 тыс. пассажиров.

В 2015 году маршрутная сеть компании будет включать рейсы из Северной столицы в Апатиты, Брянск, Владимир, Курск, Псков, планируются рейсы в Тамбов и Котлас. Также авиакомпания выполняет грузовые перевозки в Хельсинки и Лейпциг.

«Псковавиа» выполняет полеты по трем из девяти направлений из Петербурга, которые в 2015 году субсидируются из федерального бюджета в рамках поддержки региональных перевозок по России. Общий перечень субсидируемых маршрутов из Петербурга включает Ярославль, Иваново, Белгород, Киров, Вологду, Владимир, Псков, Липецк и Курск.

Между Санкт-Петербургом и Владимиром открылось прямое авиасообщение


Данный материал принадлежит городу Владимир, Владимирская область, Россия, региону Санкт-Петербург, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию