Власти Краснодарского края обеспокоены протяженностью пляжей

Добавлено: 23.03.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 355

Летом все кубанские курорты будут трещать по швам – это уже очевидно, - заявил глава Краснодарского края Александр Ткачев.

Чтобы не было переизбытка отдыхающих, считает глава региона, Кубани нужны новые гостиницы и новые пляжи. «В мировой практике немало удачных примеров успешного освоения труднодоступных пляжей и расширения береговой территории. Это и строительство понтонов, создание искусственных пляжей, облагораживание берегов с затрудненным входом в воду. И почему бездействуют наши муниципалитеты, мне лично непонятно», – отметил Александр Ткачев.

Длина Азово-Черноморского побережья Кубани – около 1200 километров. При этом под пляжи используется только около 80 километров береговой полосы на Черном море и почти 17 километров на Азовском. Количество отелей и мини-гостиниц в курортной зоне региона ежегодно растет, опережая возможности морской рекреационной зоны. Это неизбежно приводит к переполненности пляжей – в пик сезона в 2-3 раза. Для того чтобы улучшить ситуацию, необходимо наращивать пляжные территории, уверен губернатор.

На курортный сезон прошлого года муниципальные образования Кубани заявили 553 пляжа, 12 из них – не прошли техническое освидетельствование. К эксплуатации были допущены 457 пляжей на Черноморском побережье и 72 – на Азовском, а также 12 пляжей в степной зоне края.

Губернатор поручил главам курортных муниципалитетов в кратчайшие сроки проработать с предпринимателями меры по увеличению протяженности благоустроенных пляжей.

Глава региона добавил, что если край хочет, чтобы люди в будущем вернулись на кубанские курорты, необходимо обеспечить им комфортный и цивилизованный отдых не только в отелях, но и на пляжах.

Летом все кубанские курорты будут трещать по швам – это уже очевидно, - заявил глава Краснодарского края Александр Ткачев. Чтобы не было переизбытка отдыхающих, считает глава региона, Кубани нужны новые гостиницы и новые пляжи.


Данный материал принадлежит региону Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию