Кипр приглашает инвестировать в туристическую отрасль

Добавлено: 19.02.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 495

В Лимассоле состоялся первый  инвестиционный саммит под эгидой Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса, организованный Кипрским агентством развития инвестиций (CIPA). Более 40 зарубежных инвесторов, среди которых были представители России, приняли участие в Кипрском инвестиционном саммите. Президент, выступая перед гостями саммита, подчеркнул преимущества инвестиций на Кипр: «Могу с уверенностью заявить, что кипрская экономика находится на пути к полному выздоровлению. Финансовый сектор был реструктурирован, в основном, благодаря крупным международным инвесторам, наши кредитные учреждения недавно с успехом прошли европейские стресс-тесты. Кипр возвращается на международные рынки намного раньше, чем Преимущества инвестирования в нашу страну очевидны. Будучи членом ЕС, Кипр входит в систему европейского права. Налоговая политика Кипра – одна из самых конкурентоспособных в Европейском Союзе, поэтому Кипр отличается благоприятным инвестиционным климатом. Наряду с бизнес-преференциями, Республика Кипр предлагает высочайший уровень жизни и уникальные условия для отдыха».

Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис рассказал о перспективах туристической и энергетической отрасли, а также о стратегии государства в области экономического развития. Министр заявил, что многие инвесторы демонстрируют интерес к различным отраслям экономики, и это еще раз подтверждает, что в 2015 Кипр ожидает Гостей саммита поприветствовал председатель Кипрского агентства развития инвестиций (CIPA) Христодолус Ангастиниотис и предложил инвесторам изучить 18 проектов, среди которых - курортные зоны, гавани для прогулочных катеров, небоскребы и торговые центры.

В саммите также приняли участие генеральный директор Кипрского агентства развития инвестиций Харис Папачараламбос, управляющая Центральным Банком Кипра Христалла Георгаджи, президент Кипрской ассоциации инвестиционных фондов Ангелос Григориадис и другие.

Более подробно с проектами вы можете ознакомиться на сайте: http://www.cyprusinvestorssummit.com/


Данный материал принадлежит городу Лимасол, Кипр.
сортировать : по убыванию / по возрастанию