По инициативе Республики Коми развитие детского туризма обсудили на межрегиональном семинаре

Добавлено: 19.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 408

Развитие детского туризма на примере опыта регионов и перспективы межрегионального сотрудничества в этой сфере обсудили на специальном семинаре «Сыктывкар – Воркута – Санкт-Петербург», который прошел в формате видеоконференции.

«Семинар объединил представителей органов исполнительной власти, туриндустрии и экспертов в области туризма», - сообщает Агентство Республики Коми по туризму.

Как заявила и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина, «детский туризм – один из самых массовых видов туризма и его развитие является одним из важных сегментов развития внутреннего туризма в целом. Поэтому Агентство Республики Коми по туризму выступило с инициативой проведения данного семинара, не смотря на то, что основной блок организационных вопросов детского туризма лежит на Министерстве образования».

«В части организации детского туризма в целом в России еще очень много вопросов по нормативно-правовому регулированию, государственной поддержке» - отметила она.

На видеоконференции был представлен опыт реализации проекта «Моя Россия: Град Петров» и организации железнодорожных туров в Великий Устюг. Представители Санкт-Петербурга высказали ряд предложений по организации детского туризма.

Республика Коми также заявила несколько проектов по детскому туризму. Заместитель министра образования Республики Коми Игорь Минин рассказал об организации отдыха и оздоровления детей на базе учреждений республики. Экскурсионные возможности представил Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма. Финно-угорский этнокультурный парк презентовал туры выходного дня и многочисленные программы, отметив, что за 2014 год Этнопарк посетили 22 тысячи детей. Республиканский центр обеспечения функционирования ООПТ представил маршруты по экопросвещению и рассказал об успешном опыте проведения эколагеря «Морошка».

Три маршрута для детей с полным расчетом стоимости проживания и дороги, путешествие с выходом к Карскому морю предложили Санкт-Петербургу и Сыктывкару представители Воркуты, сделав упор на развитие арктического детского туризма.

По инициативе Республики Коми развитие детского туризма обсудили на межрегиональном семинаре


Данный материал принадлежит региону Коми, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию