Авиакомпания «Россия» откроет новые рейсы в Сургут и Кишинев

Добавлено: 12.02.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 612

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», в этом году откроет два новых рейса из Санкт-Петербурга – в Сургут и Кишинев. По этим двум направлениям авиаперевозчик будет летать ежедневно. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор авиакомпании Василий Мешков.

Кроме того, авиаперевозчик будет наращивать частоту полетов по наиболее востребованным направлениям.

По его словам, сегодня авиакомпания чувствует себя уверенно на рынке перевозок: пассажиры голосуют за «Россию» рублем, благодаря чему, например, в прошлом году авиаперевозчик перевез рекордные для себя 5,2 млн пассажиров, что на 13,1% больше, чем это было в 2013 году.

Обнадеживает и начало этого года: в январе перевезено 379 тыс. пассажиров, что на 27% больше, чем было в январе 2014 года. Василий Мешков отметил существенный рост перевозок по внутренним линиям. В первом месяце этого года по таким направлениям было перевезено на 46% больше, чем год назад.

При этом глава компании отметил, что, несмотря на падение международного потока, на международных линиях «Россия» не сняла ни одного рейса.

В этом году пассажиров «рОссии» ждет обновление бортового питания, развитие проекта SKY SHOP, который стартовал в январе 2015 года.

В целом на 2015 год маршрутная сеть «России» будет включать 59 направлений, из них 24 – по РФ, и 35 международных, в том числе, 13 маршрутов в страны СНГ.

Авиакомпания «Россия» откроет новые рейсы в Сургут и Кишинев


Данный материал принадлежит городу Кишинёв, Молдова, региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются Rossiya.
сортировать : по убыванию / по возрастанию