Северная Финляндия в марте примет чемпионат Мира по биатлону

Добавлено: 29.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1051

Всем поклонникам биатлона: планируйте поездку в марте в Северную Карелию, что в Финляндии. Здесь с 4 по 15 марта пойдет чемпионат Мира по биатлону, который соберет в Контиолахти,Йоэнсуу и ближайших регионах тысячи поклонников этого вида спорта.

Подобные мероприятия редко организуются в Финляндии, в предыдущий раз ЧМ по биатлону проходил здесь аж в 1999 году: на протяжении восьми дней соревнований на ЧМ по биатлону будут разыгрываться 11 чемпионских званий. Соревнования стартуют в четверг 5 марта со смешанной эстафеты.

В пятницу будет свободный день, после которого соревнования продолжат спринтерские гонки, которые в те же выходные дополнят гонки преследования. В понедельник и вторник соревнований не будет, но начиная со среды, вплоть до воскресенья, каждый день будет наполнен событиями.

Кстати, церемония открытия пройдет на центральной площади г. Йоэнсуу. Затем на площади почти ежедневно будут проводиться различные мероприятия, в том числе и часть церемоний награждения. За программу мероприятий отвечает г. Йоэнсуу. Также, в дни соревнований, от центральной площади Йоэнсуу на биатлонный стадион будут отправляться бесплатные автобусы.

Чемпионат мира по биатлону является событием крупного масштаба, о размерах которого можно судить по следующим показателям: ожидается около 100 000 зрителей, помогать будут 1000 волонтеров, передавать репортажи - более 20 телевизионных и радио компаний, освещать соревнования – около 750 представителей прессы.

Северная Финляндия в марте примет чемпионат Мира по биатлону


Данный материал принадлежит городу Йоэнсуу, Восточная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию