Планируем путешествия заранее – уменьшаем стоимость поездки

Добавлено: 26.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 723

Несмотря на все экономические тяготы и скачки курсов валют, россияне все-таки не спешат отказываться от заграничных путешествий. Как показывает мировой опыт, можно найти способы значительно уменьшить стоимость поездки. Например, планировать свои путешествия заранее и тратить на них только выходные дни.

Таким образом, как утверждают эксперты, можно сэкономить на нескольких пунктах сразу: во-первых, это раннее бронирование билетов и проживания. Во-вторых, нет необходимости брать отгулы или уходить в отпуск. Кроме того, налицо экономия на общей стоимости питания и развлечений.

А запланировать свое путешествие можно с помощью календаря фестивалей и праздников: благодаря этому нехитрому инструменту можно организовать одну или несколько поездок на год вперед. А благодаря скидкам до 33% на бронирование номеров – например, в отелях Hilton Worldwide, сэкономить на проживании еще больше.

Итак, куда поехать зимой. Выбираем теплое направление. С 6 по 28 февраля 2015 в Дубае пройдет кулинарный фестиваль, который представит все гастрономическое разнообразие в эмирате, от арабской и интернациональной кухни, до всемирно известных шеф-поваров и уникальных региональных концептуальных заведений.

Планируем поездки на весну. Например, Стамбул, где с 1-го апреля начинается знаменитый на весь мир фестиваль тюльпанов. По всему городу высаживается более сотни сортов тюльпанов самых разных цветов и форм, и миллионы цветов приводят в восторг всех приезжих на протяжении целого месяца! Помимо живых цветов на центральной площади проходят концерты с участием популярных музыкантов и певцов, а также в городе проходят выставки, цветочные шоу и ярмарки, где можно приобрести луковицы редчайших сортов.

А вот в мае, с 7 мая по 23, пивной столицей мира станет Прага. Лучшая продукция чешских пивоваренных заводов, кулинарные деликатесы от мясников и пекарей, более 70 марок чешского пива превосходного качества, приятный обслуживающий персонал в чешских национальных костюмах и многое другое ждет вас на ежегодном чешском фестиваль пива.

Лето – прекрасная пора отправиться в столицу Азербайджана Баку, где с 12 по 28 июня пройдут первые в истории Европейские Игры 2015. В программу вошло 20 видов спорта, в играх планируется участие спортсменов из 49 стран Европы. К этому важнейшему событию в Баку появится 18 современных спортивных объектов, а открытие и закрытие Игр пройдет на новом «Национальном стадионе».

В Варшаве с 13 по 15 июня состоится один из знаковых и самых крупных музыкальных фестивалей лета – Orange festival, на котором выступят популярные музыканты с мирового уровня: Limp Bizkit, The Prodigy, David Guetta, Timbaland, Florence + The Machine, Kings Of Leon, Queens of the Stone Age, Kasabian и многие другие.

Ну а за лучшим вином лучше отправляться осенью – в Будапешт, где с 9 по 13 сентября пройдет очередной международный фестиваль вина - одно из самых престижных и известных событий, посвященных культуре виноделия. В программе всегда присутствуют джазовые и народные музыканты, венгерская традиционная кухня, лекции преподавателей Университета вина, благотворительный винный аукцион, дегустации, а также бесплатные развлечения для детей. Особый дух происходящему придает само место проведения - старинная Будайская крепость.

Кстати, до 31 января 2015 года компания Hilton Worldwide предлагает возможность забронировать номера на период всего 2015 года - со скидкой до 33%. На выбор - более 300 отелей в различных ценовых сегментах в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Несмотря на все экономические тяготы и скачки курсов валют, россияне все-таки не спешат отказываться от заграничных путешествий. Как показывает мировой опыт, можно найти способы значительно уменьшить стоимость поездки. Например, планировать свои путешествия заранее и тратить на них только выходные дни.


Данный материал принадлежит городу Стамбул, Мармара, Мраморноморский, Турция, стране Россия и в нём упоминаются мероприятие Фестиваль тюльпанов.
сортировать : по убыванию / по возрастанию