Новая железная дорога в Сочи пойдет в обход территории Восточной Украины

Добавлено: 23.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 331

Новая железная дорога в Сочи пойдет в обход территории Восточной Украины. Этот путь в силу рельефных и иных обстоятельств, как заявил глава РЖД Владимир Якунин, будет «значительно длиннее", однако других более приемлемых альтернатив нет.

По новому маршруту в РЖД планируют использовать двухэтажные вагоны, что может привести к снижению стоимости проезда в купе на 30%, - сообщает пресс-служба администрации г.Сочи.

Правда ждать появления новой железнодорожной ветки придется до 2018 года.

Напомним, что сейчас поездам, следующим по территории РФ на юг страны, приходится пересекать территорию Украины в районе Воронежской и Ростовской областей. Около 60 километров Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог - от станции Гартмашевка (Воронежская область) до станции Чертково (Ростовская область) - проходят по территории Луганской области Украины.

Этот участок железной дороги строился во времена СССР, когда границы между союзными республиками существовали исключительно на бумаге. После распада СССР по межгосударственному соглашению транзитные пассажиры не проходят никакого досмотра - российские поезда по территории соседнего государства следуют без остановки.

Что касается этого года, то РЖД обещает традиционно нарастить число поездов до Сочи. « Во время курортного сезона у нас традиционно увеличивается число поездов, этот год не станет исключением», - сообщил Якунин.

Новая железная дорога в Сочи пойдет в обход территории Восточной Украины


Данный материал принадлежит городу Сочи, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию