Красная Поляна, Шерегеш и Завьялиха названы самыми популярными горнолыжными курортами России

Добавлено: 21.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1546

Красная Поляна (Сочи), Шерегеш (Кемеровская область) и Завьялиха (Челябинская область) названы самыми популярными курортами России для горнолыжного отдыха по броням гостиниц в этом зимнем сезоне.

Рейтинг, составленный сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, основан на данных броней отелей с 1 декабря 2014 года по 28 яфевраля 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Согласно рейтингу, российские туристы бронируют зимний отдых на неделю, в Шерегеш - на 9 дней, а в Завьялиху - на 8 дней. Из первой тройки Завьялиха - самый недорогой курорт.

"Этой зимой спрос на онлайн-бронирование горнолыжного отдыха в России удвоился, - комментирует руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - В среднем туристы тратят на проживание в гостиницах на российских горнолыжных курортах 3,5 тысячи рублей в сутки, а за рубежом 6 тысяч рублей в сутки, что почти в два раз больше".

А вот в Европе самыми популярными горнолыжными курортами у самостоятельных туристов-россиян стали Энкамп (Андорра), Боровец (Болгария) и Зельден (Австрия), куда приезжают отдыхать в среднем на 10 дней.

Для экскурсионного отдыха наиболее популярны поездки на семь дней в Стамбул, Барселону и Ниццу.

Красная Поляна, Шерегеш и Завьялиха названы самыми популярными горнолыжными курортами России


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются горнолыжный курорт Шерегеш, горнолыжный курорт Красная Поляна, горнолыжный курорт Завьялиха.
сортировать : по убыванию / по возрастанию