В Геленджике в праздники побывало около 47 тысяч туристов

Добавлено: 14.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 829

Геленджик во время новогодних каникул принял наибольшее за последние несколько лет количество отдыхающих – около 47 тысяч туристов. Это на 13 тысяч больше, чем в тот же период прошлого года.

В период с 30 декабря по 11 января средства размещения курорта в зимние праздники были заполнены на 80%.

По данным управления курортами и туризмом городской администрации, большая часть туристов - жители Южного Федерального округа, а именно Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области.

По мнению властей Геленджика, причиной такой популярности у туристов стало то, что празднование Нового года на курорте было особенно насыщено культурно-массовыми мероприятиями. «В период новогодних каникул их прошло более 100, в том числе забег и велокарнавал Дедов Морозов, маскарад новогодних костюмов, пляжные футбол и волейбол на призы Снегурочки, мастерская Деда Мороза, адвент-календарь главы города Виктора Хрестина и многое другое», - говорится в сообщении городской администрации.

Геленджик во время новогодних каникул принял наибольшее за последние несколько лет количество отдыхающих – около 47 тысяч туристов. Это на 13 тысяч больше, чем в тот же период прошлого года. В период с 30 декабря по 11 января средства размещения курорта в зимние праздники были заполнены на 80%.


Данный материал принадлежит городу Геленджик, Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию