Скрывавшаяся директор нижегородской турфирмы явилась с повинной

Добавлено: 13.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 412

Скрывавшаяся с лета директор нижегородской туристической фирмы "33 удовольствия", обвиняемая в мошенничестве, пришла с повинной в полицию.

Эта история началась летом прошлого года, когда на российском туррынке произошел ряд банкротств туркомпаний и турагентств. По версии следствия, директор турфирмы "33 удовольствия" похитила около 5 млн рублей у 120 своих клиентов, которые приобретали путевки за границу, преимущественно в Турцию. Правда открылась в день отлета: туристов не оказалось в списке вылетающих. Как выяснилось, сотрудники турфирмы брали деньги от клиентов, составляли договоры, однако затем не перечисляли деньги туроператору. В результате по факту крупного мошенничества сотрудников этой турфирмы в августе 2014 года было возбуждено уголовное дело.

После этого глава компании ударилась в бега, однако в конце декабря дама все-таки пришла в полицию и написала явку с повинной.

В настоящее время женщина находится под домашним арестом. Ей предъявлено обвинение предъявлено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Скрывавшаяся директор нижегородской турфирмы явилась с повинной


Данный материал принадлежит региону Нижегородская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию