Cyprus Airways прекращает все полеты и уходит с рынка

Добавлено: 11.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 931

Cyprus Airways, официальный авиаперевозчик Кипра, с 10 января прекратил свою операционную деятельность. В дальнейшем авиапредприятие будет расформировано вовсе. Причина – отказ Европейской комиссии продолжать финансовую помощь правительству Кипра, которое, по мнению еврокомиссаров, незаконно финансировало из этого источника работу национальной авиакомпании.

По мнению Еврокомиссии, таким образом, Cyprus Airways получило финансирование на сумму более чем более 65 миллионов евро плюс проценты.

По утверждению Комиссии, авиаперевозчик не имел никакой реальной перспективы стать жизнеспособными без дальнейших государственных субсидий.

"Cyprus Airways получила большое количество государственных денег с 2007 года, но не смог перестроиться и стать жизнеспособным без постоянной государственной поддержки", - заявила представитель ЕС Маргрете Вестагер.

Напомним, Cyprus Airways испытывает финансовые трудности с 2009 года.

В минувшую пятницу, Cyprus Airways сделала свою последнюю посадку в аэропорту Ларнаки. В тот же день было объявлено о приостановке ее работы.

Сейчас правительство Кипра ищет альтернативные механизмы для всех пассажиров, которые забронировали свои полеты на рейсах Cyprus Airways. "Республика возьмет на себя полностью расходы на альтернативные рейсы, и поэтому пассажиры не будут обременены каким-либо образом", - заявляют в правительстве страны.

Cyprus Airways прекращает все полеты и уходит с рынка


Данный материал принадлежит стране Кипр и в нём упоминаются Cyprus Airways.
сортировать : по убыванию / по возрастанию