Калининградская область станет еще одной круизной дестинацией на Балтике

Добавлено: 22.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 605

Калининградская область через несколько лет станет еще одной круизной дестинацией на Балтике. К началу летнего сезона 2017 года в Пионерском заработает новый пассажирский морской терминал. Круизной компанией, которая будет осуществлять деятельность здесь, станет MSC Cruises.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, такие сроки реализации проекта обозначил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский в ходе рабочего совещания в Пионерском.
"Мы считаем, что проект достаточно глубоко проработан и никаких шансов не выполнить его у нас нет", - подчеркнул замминистра.

Все затраты по проектированию и строительству терминала несет федеральный бюджет. По словам губернатора Николая Цуканова, вклад региона – построить ряд инфраструктурных объектов в Пионерском.

"Мы объявляем конкурс уже сейчас. В следующем году начнем приводить городские дороги в порядок. Подведение сетей к границам участка – это тоже наша обязанность, а вот дальше – это расходы федерального бюджета", - рассказал Цуканов.

Морской пассажирский терминал в Пионерском является одним из главных инфраструктурных объектов Калининградской области в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Калининградская область станет еще одной круизной дестинацией на Балтике


Данный материал принадлежит региону Калининградская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию