Австрийцы готовы помочь Чебоксарам с развитием туризма

Добавлено: 15.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 518

Австрийские эксперты готовы помочь столице Чувашии, городу Чебоксары, с развитием туризма. По мнению иностранных специалистов, сильной стороной Чебоксар может стать речной туризм, развитие залива и Заволжья. Причем Заволжье должно быть ориентировано, в первую очередь, на внутренний туризм и быть доступным для горожан.

Возможности использования опыта австрийской компании для развития туризма в Чебоксарах обсуждалась в ходе встречи заместителей главы администрации по социальным вопросам и развитию архитектуры и градостроительства с представителем австрийской консалтинговой компании Kohl&Partner Кристофером Хинтереггером.

Компания Kohl&Partner уже не первый год работает в России, она проектировала туристические мастер-планы в Башкортостане, Красноярском крае, Республике Саха, Татарстане и на Кавказе. Данные регионы уверенно идут по пути развития территорий и привлечения инвестиций. Опыт специалистов-практиков в сфере развития туризма может быть полезен и для столицы Чувашии, где этому направлению отводится ведущая роль.

Для более полной оценки австрийской компании необходимо провести анализ текущего положения дел в сфере туризма Чебоксар, выявить приоритеты, возможности, общую стратегию. На это может потребоваться 4-6 месяцев.

«У Чебоксар должна быть своя изюминка, столица Чувашии должна отличаться от всех остальных городов, расположенных на Волге, своей индивидуальностью и неповторимостью», - считает Кристофер Хинтереггер.

«В администрации города Чебоксары предложения Компания Kohl&Partner будут изучены детально», - отмечается в сообщении городских властей.

Австрийцы готовы помочь Чебоксарам с развитием туризма. По мнению иностранных специалистов, сильной стороной Чебоксар может стать речной туризм, развитие залива и Заволжья. Причем Заволжье должно быть ориентировано, в первую очередь, на внутренний туризм и быть доступным для горожан.


Данный материал принадлежит городу Чебоксары, Чувашия, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию