Бюджетнее всего по России ехать в Пермь, дороже – в Москву

Добавлено: 03.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 604

Москва, Санкт-Петербург и Казань стали самыми популярными туристическими городами России в 2014 году среди туристов, которые путешествуют самостоятельно.

Согласно исследованиям всероссийского портала для путешественников Travel.ru, в топ-10 туристических городов страны также вошли Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск и Самара.

Как показало исследование, самым дорогим городом по тратам на жилье туристы признали Москву, а самым бюджетным — Пермь. В российской столице платят за проживание в гостинице за сутки в среднем 4,7 тысячи рублей, а в Перми — 2,6 тысячи рублей.

Как оказалось, самые длительные поездки по российским городам в этом году совершаются в Сочи — на шесть дней, а самые короткие — в Московскую область — на полтора дня.

В среднем, в этом году туристы путешествуют по России по три с половиной дня в среднем и платят за проживание в гостинице 3,9 тысячи рублей в сутки, что на 15% меньше, чем они заплатили бы за рубежом.

За проживание в гостиницах Санкт-Петербурга, куда туристы приезжают в этом году в среднем на четыре дня (в Москву — на три дня), они платят около 3,8 тысячи рублей в сутки, что на 20% меньше, чем в столице.

Как отметила директор Travel.ru Марина Колесник, «доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через Интернет, выросла с 30% до 40%, а суммарная доля Москвы и Петербурга упала с 70% до 60%. По России стали путешествовать в два раза чаще».

Бюджетнее всего по России ехать в Пермь, дороже – в Москву


Данный материал принадлежит городу Пермь, Пермский край, Россия, региону Москва, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию