В Москве открылось представительство Совета по продвижению туризма в Мексике

Добавлено: 01.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 630

Туризм Мексики стал еще ближе к России. В Москве открылось представительство Совета по продвижению туризма в Мексике. Этот шаг туристические власти Мексики объясняют верой в русский рынок и тем, что страна пока готова тратиться на туризм.

Исполнительным директором нового представительства стала Синтия Альмагер.

Российский экономический кризис сказывается и на близких и на далеких от России странах. Не стала исключением и Мексика. По официальным данным количество российских туристов на родине текилы в этом году резко уменьшилось – с 170 тыс. в 2013 до 60,7 тыс. в 2014 (данные охватывают период с января по сентябрь текущего года).

Но мексиканцы пока полны оптимизма. Как заявил посол Мексики в РФ Рубен Бельтран, «в этот нелегкий год мексиканское направление должно продолжать свое продвижение, мы должны поверить в русский рынок и усилить свое присутствие в стране».

В этой связи представительство Мексики готово знакомить российский турбизнес с различными возможностями страны, кроме пляжей и отелей Канкуна. В частности, запланирована серия обучающих семинаров для туроператоров и турагентств.

В целом стратегия по увеличению российского турпотока предполагает популяризацию среди туристов из РФ новых регионов Мексики. Как отметил Рубен Бельтран, уже всё больше туристов из РФ отправляются в Мехико и Пуэрто Ваярта, любители рыбной ловли открывают для себя Тихоокеанское побережье Мексики.

«Наша задача сейчас продолжить и усилить этот процесс»,- заявил он. С ним солидарна и г-жа Синтия Альмагер, которая отмечает, что туристы из РФ уже проявляют интерес не только к красивым пляжам страны, но и к местам, связанным с миром Майя, так называемым магическим поселениям - Кампече и Пуэбла.

В Москве открылось представительство Совета по продвижению туризма в Мексике


Данный материал принадлежит региону Москва, Россия, стране Мексика.
сортировать : по убыванию / по возрастанию