Французский Валь Торанс признан лучшим горнолыжным курортом мира

Добавлено: 28.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1181

Французский Валь Торанс стал лучшим горнолыжным курортом мира 2014 года. Звание лучшего в мире горнолыжного отеля присвоено Stein Eriksen Lodge (курорт Дир Велли, США). Таковы итоги международной премии World Ski Awards-2014 в области горнолыжного отдыха.

В категории "Лучший новый лыжный отель" первое место занял InterContinental Davos в швейцарском Давосе.

Что касается России, что звания лучших в нашей стране получили курорт Роза Хутор и отель Radisson Hotel Rosa Khutor. Так "Роза Хутор" стала лучшим горнолыжным курортом в России, Radisson Hotel Rosa Khutor получил премию как лучший лыжный отель 2014 года. Победителем в категории Best Ski Boutique Hotel в России был признан Grand Hotel & SPA Rodina.

В других странах лучшими были признаны: в Австрии -Кицбюель, в Андорре – Вальнор, в Болгарии – Банско, в Финляндии – Рука, во Франции – Валь Торанс, в Германии – Гармиш Партенкирхен, в Италии – Валь Гардена, в Норвегии – Трисиль, в Словении – Краньска Гора, в Швейцарии – Лаакс.

В США победителем стал Дир Вели, расположенный в штате Юта.

Премия World Ski Awards вручается с 2013 года и является частью существующей уже 20 лет престижной награды World Travel Awards. В выборе победителей принимают участие сотни тысяч профессионалов в сфере туризма и лыжников-любителей по всему миру, голосование в 2014 году проходило на сайте премии с 6 июня по 26 сентября.

По данным организаторов, в 2013 году горнолыжники совершили около 400 тыс. поездок на лыжные курорты, которых в мире насчитывается более 2 тыс.

Французский Валь Торанс признан лучшим горнолыжным курортом мира


Данный материал принадлежит стране Россия, стране США Соединенные Штаты Америки, стране Франция и в нём упоминаются горнолыжный курорт Валь Торанс, горнолыжный курорт Банско, горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен, горнолыжный курорт Куусамо / Рука, горнолыжный курорт Валь Гардена.
сортировать : по убыванию / по возрастанию