Дворец Барона в Каире подсветили по-новому

Добавлено: 26.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 838

Дворец Барона в Каире подсветили по-новому. Световому преображению дворец обязан компании Philips, специалисты которой смогли с помощью инновационных световых решений подчеркнуть архитектурные особенности здания. Теперь динамическое архитектурное освещение создает уникальную атмосферу за счет изменения цветов и их яркости.

Светить новые огни будут долго: срок службы подобных решений достигает 50 тысяч часов вместо привычных 12 тысяч. К тому же установка инновационных светильников позволяет значительно сократить расходы на техническое обслуживание.

«Новое освещение создает мистическую ауру вокруг Дворца Барона, и здание буквально оживает, - заявил Тамер Абол Гар, генеральный директор Philips в Египте и глава Philips «Световые решения» в Египте и Судане. – Для нас было важно продумать все детали проекта, чтобы добиться максимальной энергоэффективности и сохранить аутентичность архитектуры. Профессиональный подход к освещению добавляет нестандартное звучание облику здания, подчеркивает его красоту, не подавляя ее. Мы очень довольны результатом и надеемся, что новый образ Дворца сделает его еще более привлекательным в глазах туристов».

Дворец Барона был построен между 1907 и 1911 годами для бельгийского промышленника барона Эдуарда Эмпейна (1852-1929). Он договорился с Александром Марселем, французским архитектором и членом престижного Французского института, о строительстве здания, стиль которого удивительно отличался бы от характера местной архитектуры, напоминая традиционные камбоджийские храмы Ангкора. Строение было возведено из железобетона на вращающейся базе, благодаря которой здание поворачивается, чтобы солнечные лучи освещали его помещения в течение всего дня. Сегодня архитектурный шедевр с богатой историей и уникальным дизайном вызывает постоянный интерес у туристов.
Дворец Барона уже не первая достопримечательность Египта, освещенная Philips. Предметами гордости компании являются Великие Пирамиды и статуя Сфинкса в Гизе, Каирская телебашня и Западный берег Нила в Луксоре.

Световому преображению дворец обязан компании Philips, специалисты которой смогли с помощью инновационных световых решений подчеркнуть архитектурные особенности здания. Теперь динамическое архитектурное освещение создает уникальную атмосферу за счет изменения цветов и их яркости

Светить новые огни будут долго: срок службы подобных решений достигает 50 тысяч часов вместо привычных 12 тысяч. К тому же установка инновационных светильников позволяет значительно сократить расходы на техническое обслуживание


Данный материал принадлежит городу Каир, Материковый Египет, Египет.
сортировать : по убыванию / по возрастанию