В Абу-Даби открылся Яс молл - самый большой торговый центр

Добавлено: 25.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1295

В Абу-Даби открылся самый большой торговый центр – трехэтажный Яс молл (Yas Mall). На его территории – около 370 помещений, отведенных под магазины и рестораны.

Торговый центр находится всего в 5 минутах езды от аэропорта Абу-Даби и в 15 минутах от центра города, при этом парковка Яс молла рассчитана на 10 000 автомобилей.

В центре Яс молла расположен уже привычный для торговых центров ОАЭ сквер, окруженный зелеными насаждениями и фонтанами. Внутри молл украшен настоящими произведениями искусства: на стенах можно увидеть картины кисти Питера Гентенаара, а вдоль стен установлены скульптуры, выполненные Марко Чианфанелли. Есть вероятность, что сам молл станет площадкой для сезонных художественных экспозиций и тем самым превратится еще и в культурный объект.

Как отмечается в сообщении Управления по туризму Абу-даби, Яс молл - это не просто торговый центр, это еще и достопримечательность, ради которой гостям эмирата Абу-Даби определенно стоит посетить остров Яс: здесь расположен 20-зальный кинотеатр VOX, который является самыми инновационными кинотеатром на Ближнем Востоке, а также крупнейший в Абу-Даби гипермаркет фирмы Geant; помимо зон отдыха и детских площадок здесь находится более 60 различных кафе и ресторанов, которые позволят посетителям острова наслаждаться покупками и развлечениями без перерыва.

По всеобщему мнению, Yas Mall станет одним из самых популярных шоппинг-центров на Ближнем Востоке и определенно сможет завоевать любовь местных жителей и гостей эмирата.

«Таким образом, остров Яс, который уже известен туристической аудитории самым большим тематическим парком Ferrari World, открывшимся в прошлом году аквапарком Yas Waterworld и трассой Formula I, пополнится еще одним удивительным объектом, появление которого, как ожидается, значительно повысит в эмирате Абу-Даби число наших соотечественников, известных своей любовью к шопингу», - отмечается в сообщении.

В Абу-Даби открылся самый большой торговый центр – трехэтажный Яс молл (Yas Mall). На его территории – около 370 помещений, отведенных под магазины и рестораны.


Данный материал принадлежит региону Абу-Даби, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию