Президент «Натали Турс»:рост туррынка начнется не ранее 2016 года

Добавлено: 19.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 646

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев считает, что основные потрясения отечественного туристического рынка ещё впереди, и роста можно ждать не ранее 2016 года.

По его мнению, 2014 год является аналогом преддефолтного 1997 года. «К сожалению, 2015 год по своему негативному влиянию на туристический рынок, скорее всего, будет похож на 1998 год. А вот в 2016 году уже можно будет ожидать стабилизации, а потом – уже некоторого подъема туррынка», - заявил он.

По оценке Воробьева, сегодня в тренде продажа туров в Европу, причем на короткий срок. «Это и Париж, и Барселона, и Вена. И это вполне логично, поскольку в свете начавшегося кризиса туристы предпочитают ездить в довольно короткие туры, и прежде всего – именно в европейские города», - отметил эксперт.

А вот с такими направлениями как Таиланд, Мексика и Доминикана - серьезные проблемы. «Именно на эти направления приходится основная доля избытка чартерной перевозки, которую «непонятно куда девать», - пояснил президент «Натали Турс».

Что касается внутреннего туризма, то пока большинство компаний просто сделать этого не смогут, уверен Владимир Воробьёв. «Все туроператоры точно не смогут переориентироваться на внутренний рынок, просто потому, что внутреннего турпотока банально на всех не хватит», - говорит он.

Президент «Натали Турс»:рост туррынка начнется не ранее 2016 года


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Натали Турс.
сортировать : по убыванию / по возрастанию