ВСК оплатит репатриацию тел погибших в Гоа россиянок

Добавлено: 10.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 762

ВСК оплатит расходы по репатриации тел погибших 27 октября в Гоа россиянок. Судно с группой туристов перевернулось из-за больших волн, в результате чего утонули трое: Татьяна Николаева и Ирина Булатова из Екатеринбурга, а также Елена Куликова из Самары.

Все погибшие были застрахованы в ВСК.

При определении страховой природы трагедии у ВСК возник ряд вопросов, связанных с приобретением туристами билетов на морскую прогулку. Сразу после происшествия со ссылкой на разные источники появилась информация о том, что судовладелец, занимавшийся организацией экскурсии, не имел лицензии на осуществление этого рода деятельности, а судно вышло в море в шторм несмотря на официальный запрет. Эта информация подтверждалась полицейским протоколом.

Между тем несанкционированный выход в море – это признак нестрахового события, так что у соответствующих органов Индии были запрошены дополнительные документы. До их получения решение об оплате расходов не могло быть принято, однако сервисная компания, ответственная за организацию репатриации по поручению ВСК, оперативно провела все необходимые действия для подготовки отправки тел в Екатеринбург и Самару.

«7 ноября ВСК получила документы, подтверждающие действие лицензии турагентства, у которого были приобретены билеты на морскую прогулку. На их основании было принято решение о признании случая страховым, что означает оплату страховой компанией расходов по доставке тел погибших на родину. Гарантии оплаты в тот же день были направлены в похоронный дом, репатриация планируется в ближайшие дни», - говорится в сообщении компании.

ВСК оплатит репатриацию тел погибших в Гоа россиянок


Данный материал принадлежит региону Гоа, Индия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию