Индонезия хочет отменить для россиян визы

Добавлено: 06.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 429

Въезд на популярный среди россиян остров Бали и другие популярные индонезийские курорты в будущем году обещает быть еще более неформальным: власти Индонезии в 2015 году планируют отменить въездные визы для граждан России, сообщает министерство туризма Индонезии.

Среди других счастливчиков - туристы из Австралии, Китая, Японии и Южной Кореи. В совокупности с россиянами визитеры из этих пяти стран составляют 54% от всего туристического потока в Индонезию. Так что снятие визовых ограничений может увеличить число зарубежных гостей, желающих посетить индонезийские курорты.

Кроме того, зарубежные гости, которые приобрели визы для посещения Сингапура и Малайзии, также смогут посещать Индонезию без оформления виз.

Отметим, что ранее власти Индонезии уже отменили визовые ограничения для туристов из 15 стран мира. Но этого оказалось недостаточно, для того чтобы решить задачу увеличить туристический поток в страну к 2019 году до 20 миллионов человек.

Напомним, российские туристы сейчас получают трехмесячные визы в Индонезию по прибытию в ее аэропорты. Размер взимаемого визового сбора составляет 25 долларов.

Dласти Индонезии в 2015 году планируют отменить въездные визы для граждан России


Данный материал принадлежит стране Индонезия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию